Знаменитая «Laimа» в самом начале зимы подарит даугавпилчанам белую сирень 1

фото: du.lv
фото: du.lv

Танцевальный студенческий коллектив «Laimа» давно и хорошо известен не только в Лаугавпилсе, но и далеко за его пределами.

Начавший свою деятельность в далеком 1965 году при Даугавпилсском педагогическом институте танцевальный коллектив уже без малого полувека остается популярным среди молодежи. Желающих танцевать в нем по-прежнему очень много, а все концерты проходят с неизменными аншлагами.

Каждый год участники «Laima» во главе с ее многолетним руководителем Элмаром Белинскисом поражают публику новой концертной программой, причем всегда неожиданной и очень разнообразной. Нынешним летом танцевальный коллектив участвовал в 17 Празднике песни и танца студентов Балтийских стран  «Gaudeamus» и часть своей новой концертной программы, которую они представляли на нем, теперь сможет увидеть и даугавпилсская публика.

В среду, 3 декабря, в 18:00 в актовом зале нового корпуса Даугавпилсского университета состоится концерт коллектива с весьма романтическим названием «Сирень белая...». По мнению участников «счастливого» коллектива студенческого танца белоснежные цветы этого очень весеннего дерева напоминают падающие мерцающие снежинки, что в преддверии веселых зимних праздников очень даже кстати.

По традиции концерт коллектива будет состоять из трех частей. Первая будет «народной», и в ней представят фрагменты выступления на Празднике песни и танца, который этим летом проходил в нашем городе. Вторая часть будет посвящена истории танца, конечно же, в «лаймовской» интерпретации, от времен барокко до рок-н-рольных ритмов. Третья часть новой концертной программы представит собой своеобразное «ассорти» из стилей, жанров и направлений.

Музыкальное сопровождение одному из самых знаменитых тп=анцевальных коллективов Даугавпилса обеспечит бигбенд 13-й средней школы под руководством Арнольда Гринберта.

Вход на концерт за пожертвования.

 


Написать комментарий

Знаменитой Лайма была 20 лет назад, а сейчас заурядный коллектив среднего уровня.