Спортсмены Даугавпилсского края успешно выступили на Чемпионате мира по гиревому спорту

фото: russian7.ru
фото: russian7.ru

С 20 по 23 ноября в Гамбурге (Германия) проходил Чемпионат мира по гиревому спорту среди юниоров и взрослых, участие в котором приняли и спортсмены Даугавпилсского края.

Как порталу Gorod.lv сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсского края, в общей сложности, в чемпионате приняло участие рекордно большое количество спортсменов — более 500 спортсменов из 33 стран. В свою очередь, нашу страну представили 12 профессионалов по гиревому спорту, в том числе, 7 юниоров и 5 взрослых.

Согласно предоставленной информации, латвийские юниоры стартовали с 32-килограммовыми гирями и в общем зачете завоевали II место, уступив только российским спортсменам.

Примечательно, что в составе республиканской сборной команде юниоров успешно стартовали два спортсмена из Даугавпилсского края — Андрей Матвеев из Лауцесской волости и Илья Яковлев из Бикерниекской волости, которые завоевали бронзовые медали в длинном цикле и четвертые — в двоеборье.

Что касается взрослых спортсменов, то в этот раз им, к сожалению, не удалось завоевать ни одной медали, что можно объяснить не только большой конкуренцией, но и выбранной стратегией команды, которая предусматривала выступление юниоров в группе взрослых.
Несмотря на это, спортсмен нашего края из Лауцесской волости Эдгар Павловскис, елгавский спортсмен Андрей Макуха, Янис Доканс из Ругаи и Маримс Рубулис из Вецумниеки. К тому же, взрослые спортсмены гиревого спорта приняли участие в эстафете, в которой также смогли занять четвертое место.

Благодаря нескольким четвертым местам в общем командном зачете сорт смены Латвии и 


Написать комментарий