В течение нескольких лет две школы Даугавпилса будут обмениваться опытом со школами разных стран

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ученики и учителя двух образовательных учреждений Даугавпилса, 3-й школы и Даугавпилсской государственной гимназии, поучаствуют в проектах, в рамках которых состоятся поездки в разные страны мира.

Депутаты Даугавпилсской думы 27 ноября окончательно утвердили решения, поддержав идеи этих двух учреждений участвовать в европроектах, выделенное на которые финансирование думы затем вернётся в бюджет. 

Благодаря этим решениям 4 педагога и 30 учеников 3-й школы осуществят 6 визитов в Турцию, Италию, Испанию, Литву, Польшу и Францию с целью перенять опыт школ этих стран и внедрить его у себя в школе и поделиться им в самоуправлении. Планируется, что будет перенят опыт использования современных технологий для привлечения молодёжи к здоровому образу жизни. Проект продлится до 31 августа 2017 года.

В свою очередь, Даугавпилсская государственная гимназия до 31 августа 2016 года будет реализовать проект, целью которого является разработка и апробация учебного плана и материалов для обучения на английском языке таким предметам как математика, природоведение, IT и истории культуры. Сотрудничество в рамках проекта будет осуществляться со школами Хорватии (ведущий партнёр проекта), Италии, Испании и Польши. Вместе со школой Хорватии гимназия разработает основную часть предполагаемых проектом документов и предложит их другим школам, которые хотят ввести у себя методику обучения отдельных проектов на английском языке. В рамках проекта состоится 7 визитов в школ стран-партнёров, поучаствуют в проекте 6 учителей и 72 ученика.
 


Написать комментарий