Талантливые и предприимчивые студенты ДУ доказали, что готовы к взаимовыручке

фото предоставлены организаторами мероприятия
фото предоставлены организаторами мероприятия

Уже второй год подряд студенты Факультета искусства и музыки Даугавпилсского университета проводят специальное мероприятие, название которого звучит как «MMF sejasgrāmatas ballīte». 

Как можно догадаться, целью вечеринки является в неформальной обстановке познакомиться с креативными и талантливыми молодыми людьми, чтобы в дальнейшем создавать нечто необычное и интересное в нашем городе и не только вместе.

Примечательно, что организация всего мероприятия — начиная с изготовления оригинальных пригласительных, афиш и декораций, а также угощениями и программой развлечений для гостей вечера и заканчивая привлечением средств и проведением мероприятия занялись сами творческие ребята.

Так, в ходе мероприятия все желающие студенты могли рассказать о себе и своих талантах, как это сделали Елена Кожевникова, Зайга Петтере, Ольга Ушакова, Айя Пастаре и Лайма Калване, Вероника Румянцева, Дмитрий Барановский, Эндия Вавере, Лаура Василиаускайте, Лиене Линарте и Санта Матисане, или же показать свои таланты на практике, выступив на сцене, как это сделала группа «Spacing» и уже известная многим Лаура Бицане.

Как порталу Gorod.lv рассказал один из членов творческой команды организаторов мероприятия Лайма Калване, идея проведения подобного мероприятия родилась неспроста -  вопреки принятому в обществе мнению о том, что люди искусства часто посещают различные мероприятия и много общаются между собой, в нашем маленьком городе, по крайней мере, среди студентов, сложились несколько другие традиции. Именно поэтому появилась необходимость в таком мероприятии, которое сблизило бы студентов по интересам и могло продолжиться в плодотворном творческом союзе.

В свою очередь,  студентка Факультета искусства и музыки Лиене Линарте, которая защитила мероприятие как свою курсовую работу, добавила, что продолжить уже начатую традицию было достаточно ответственным шагом, однако, кажется, гостям мероприятия все понравилось, а это и является главной его оценкой.

В завершение, творческие студенты Факультета искусств и музыки высказали особую благодарность за поддержку Неллии Дзалба и Янису Кудиньшу.



Написать комментарий