3 декабря люди с инвалидностью в Даугавпилсе смогут бесплатно посетить музей и зоосад

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Международный дня инвалидов, 3 декабря, люди с инвалидностью в Даугавпилсе смогут бесплатно (при предъявлении удостоверения об инвалидности) посетить Даугавпилсский краеведческий и художественный музей на Ригас 8 и Латгальский зоопарк (Виенибас 27).

Также в 11 часов в Дневном центре социального обслуживания и реабилитации на Лиепаяс 4 пройдет мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Присутствующим расскажут о современных технических вспомогательных средствах для обустройства комфортного быта и обеспечения активного образа жизни людей с инвалидностью, пройдут консультации со специалистами УСД по вопросам социальной помощи и социальных услуг для людей с инвалидностью, а также состоится концерт.

Как сообщает Управление социальных дел Даугавпилса (УСД), в Даугавпилсе насчитывается около 5 тысяч людей с инвалидностью, и в последние годы самоуправление уделяет повышенное внимание улучшению качества жизни инвалидов, их социальной защите,  обустройству городской среды и ее доступности для людей с инвалидностью.


Написать комментарий