Подавляющее большинство читателей портала не видят смысла подписываться на печатные издания 6

фото: nikvesti.com
фото: nikvesti.com

Согласно результатам проведённого порталом Gorod.lv опроса, подавляющее большинство опрошенных, 83%, не видят смысла подписываться на печатные издания.

12% опрошенных сообщили, что они подписываются на местные издания. 2% сообщили, что они подписались на республиканскую  прессу, ещё 2% - на местную и республиканскую. 

Интересно, что, исходя из данных ещё одного опроса, проведённого порталом, газета является основным источником получения информации о ТВ-программе.

Отметим, что в почтовых отделениях Латвии на 2015 год можно оформить  подписку на 672 издания (немного меньше, чем в прошлом году): национальные и региональные газеты и журналы, а также иностранные печатные издания.

Ранее, говоря о подписке на  уже уходящий 2014 год, глава Латвийской ассоциации издателей Иварс Зариньш сообщал, что наблюдается тенденция к снижению популярности печатной прессы, однако свои тиражи сохраняют региональные издания, из которых читатели узнают местные новости и события уровня самоуправлений.

Говоря же о подписке на 2015 год, исполнительный директор Латвийской ассоциации издателей Гунтарс Лицис сообщил, что желание людей покупать или подписываться на печатные издания снижается, а в местах продажи прессы читатели часто просто пролистают издание и кладут его обратно.


Написать комментарий

может поэтому и городской портал не спешит с ТВ программой ??? Я даже в этом предпочитаю свободу выбора. Хочу куплю эту газету, а хочу, то др. и почтальона не надо ждать. А ТВ , иногда, включаю, когда смотрю новости, а так для меня есть интернет и мне этого достаточно. А что население в городе уменьшается, то тоже не надо забывать, когда заказывают тираж

Подавляющее большинство читателей портала не видят смысла подписываться на печатные издания=====Достало уже рекламу из ящика доставать и выкидывать, чтобы еще один вид макулатуры добавился...

Проблемой является и то , что читать в местных газетах нечего. Материалы слабые, написаны по заказу или писарями-самоучками.Смерть местной прессы неизбежна.

Какой смысл? Информация льётся со всех электроприборов. 90% ложь. Платить деньги за недостоверность? Нах. А в лоток кошачий я могу и рекламки постелить. Кошка не в обиде.

"может поэтому и городской портал не спешит с ТВ программой ??? Я даже в этом предпочитаю свободу выбора. Хочу куплю эту газету, а хочу, то др. и почтальона не надо ждать. А ТВ , иногда, включаю, когда смотрю новости, а так для меня есть интернет и мне этого достаточно. А что население в городе уменьшается, то тоже не надо забывать, когда заказывают тираж " фок

ТВ программу и в интернете можно посмотреть

""может поэтому и городской портал не спешит с ТВ программой ??? Я даже в этом предпочитаю свободу выбора. Хочу куплю эту газету, а хочу, то др. и почтальона не надо ждать. А ТВ , иногда, включаю, когда смотрю новости, а так для меня есть интернет и мне этого достаточно. А что население в городе уменьшается, то тоже не надо забывать, когда заказывают тираж "<br />ТВ программу и в интернете можно посмотреть" горожанка

На город.лв? Только не по понедельникам...

Написать комментарий