Молодежь Даугавпилса может сказать СПИДу свое дружное «Стоп!»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в самом начале календарной зимы в мире отмечают День борьбы со СПИДом.

Ежегодно этот день служит напоминанием человечеству о необходимости борьбы с чумой 21-го века и о том, что глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа должно быть остановлено. По данным статистики, на данный момент в Латвии зарегистрировано порядка 250-ти новых случаев заражения.

Уже много лет в рамках этого дня в Даугавпилсе проводится специальная акция: рок-марафон «АнтиСПИД». Он начнется в среду, 3 декабря, в 17:00 в кинотеатре «Renesance». Участие в нем примут молодежные группы, такие как «Sinica», «Good Co», «Down to Heaven», «Chhrist Capitulation», «Hard Weld», «Saintroment» и «D.F..F.». Не обойдется и без специального гостя, на этот раз им станет рок-группа «Krampis».

По уже сложившейся традиции, даугавпилсские школьники и студенты, а именно на их поддержку надеятся в Молодежном департаменте, смогут не только популяризировать здоровый образ жизни без вредных и опасных привычек, но и «потусить» от души, принять участие в многочисленных викторинах и конкурсах, а также выбрать лучшего вокалиста, гитаристов и барабанщика.

Как рассказали порталу Gorod.lv в Молодежном департаменте, в этом году к этим номинациям добавится еще одна: награду получит лучшая музыкальная композиция, направленная на борьбу со СПИДом. Специальный приз также достанется самому яркому  выступлению, посвященному Всемирному дню борьбы с чумой нашего века.

Вход на мероприятие, как обычно, свободный.


Написать комментарий