Жители Даугавпилсского края теперь смогут получить большую поддержку на приобретение очков и канцелярских товаров для детей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о внесении поправок в связующие правила самоуправления о социальной помощи в крае.

Как сообщил докладчик, руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова, проанализировав ситуацию с выплатой пособий жителям Даугавпилсского края, появилась необходимость изменить суммы некоторых видов пособий, в том числе, пособия на канцелярские принадлежности и пособие на приобретение очков.

Так, пособие на приобретение канцелярских принадлежностей для школы увеличилось с 21,54 евро до 22 евро ровно. В свою очередь, пособие на приобретение очков повысили с 35,57 до 36 евро ровно.

По словам А. Егоровой,  несмотря на то, что данное увеличение в размерах сумм пособий практически не влияет на бюджет Социальной службы, так как дополнительно необходимо всего 374 евро, особенно данные изменения существенны для семей с детьми.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы без дополнительных вопросов и возражений приняли единогласное решение поддержать предложенные поправки.


Написать комментарий