В Ликсненском центре культуры можно заглянуть в «Мир детей» художницы А. Карпенко

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

С 1 по 31 декабря в Ликсненсколм доме культуре можно будет посмотреть первую выставку картин Аниты Карпенко «Мир детей». Об этом порталу Gorod.lv сообщила руководитель Дома культуры Ликсненкской волости Санита Пинупе.

Согласно предоставленной информации, художница А. Карпенко каждый день проводит с детьми, наблюдает за тем, как они передвигаются, как думают и улыбаются. Именно поэтому в своих работах автор попыталась создать мир детей и их живые эмоции.

«Дети - это наше будущее. Ребенок входит в мир, как счастье для своих родителей. Если бы жизнь ребенка зависела только от хороших пожеланий его родственников, то она была бы максимально близка к идеалу», - считает художница.

Сама А. Карпенко искусством занимается уже с самого юного возраста, однако, серьезно работать в этой сфере начала только с началом учебы в Даугавпилсской средней школе дизайна и искусства «Saules skola», в которой освоила профессию дизайнера по текстилю.

Далее дорога жизни привела А. Карпенко в Даугавпилсский университет, где художница получила степень бакалавра и профессию учителя по визуальному искусству. В свою очередь, на данный момент Анита Карпенко продолжает образование по одной из магистрских программ Даугавпилсского университета.


Написать комментарий