Полицейские Даугавпилса и Латгалии уже начали отмечать свой профессиональный праздник 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В связи с тем, что в пятницу, 5 декабря, по традиции отмечается День полиции и в Риге планируется проведения торжественного мероприятия, на котором соберутся все руководители региональных управлений Госполиции, отмечать свой праздник стражи порядка Латгальского регионального управления  начали уже в среду, 3 декабря.

Актовый зал Латгальского регионального управления в Даугавпилсской крепости не смог вместить всех отличившихся полицейских, поэтому на торжественном мероприятии в честь 96-й годовщины Госполиции были приглашены некоторые из них.

По словам инспектора Управления Анастасии Лайзане, большинство полицейских за качественную службу будут отмечены в своих отделениях. Непосредственно в праздничный день они получат Почетные грамоты и Благодарности от Министерства Внутренних дел и Госполиции.

Началась торжественная церемония с государственного гимна в исполнении первоклассников Приекульской основной школы Прейльского края. Ребята еще не раз радовали своими веселыми песнями доблестных стражей порядка. Тем более, что в их репертуаре есть песня, специально посвященная латвийским полицейским.

Как рассказал порталу Gorod.lv заместитель руководителя Управления криминальной полиции Госполиции Юрис Шулте, Латгальское региональное управление полиции показало одни из лучших результатов работы за этот год, особенно по приоритетным направлениям, обозначенные Министерством Внутренних дел и Госполиции. Таких как, преступления против личности, нелегальный оборот наркотических и психотропных веществ, борьба с нелегальным акцизным товаром.

По словам Ю. Шулте, наши полицейские демонстрируют высокопрофессиональные качества в своей работе. Кроме того, немаловажным является тот фак, что в Латгальском региональном управлении укомплектованы все штатные единицы.

Слова «Честь служить Латвии!» раздавались в актовом зале очень часто в ответ на поздравления и вручение полицейским заслуженным грамот и благодарностей. Награждение лучших работников Госполиции продолжится также 5 декабря.

 Портал Gorod.lv также присоединяется ко всем поздравлениям и желает нашим доблестным стражам порядка успехов и спокойной службы!



Написать комментарий

а я точки ловлю,ловлю у них пью и пью,доход даю.Меня никто не поздравляет.