Администрация школ: большинство педагогов Даугавпилса работают с перегрузкой 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

2 декабря Управление образования Даугавпилса (УО) посетили представители Министерства образования и науки, которые ознакомились с ходом апробации новой модели оплаты труда педагогов в школах Даугавпилса, которую в рамках пилот-проекта осуществляют в 3-й, 13-й 6-й школе и школе Виенибас.

Как сообщает Управление образования, цель новой модели оплаты труда - сделать так, чтобы вся работа педагогов была соответствующим образом оценена. На данный момент маленькие школы могут своим педагогам обеспечить лишь минимальную оплату за контактные часы, а остальная работа учителей не оплачивается. В свою очередь, большие школы могут обеспечивать большие зарплаты и дополнительные мероприятия для учеников. Новая модель должна обеспечить возможность для всех педагогов получать соответствующую обязанностям зарплату, а также способствовать ликвидации перегрузки.

Представители министерства  пообещали, что все замечания первого этапа апробации новой модели будут учтены, в частности и те, которые касаются приведения в порядок системы групп продлённого дня, создания системы мотивации для учителей, что привлекло бы в образовательные учреждения молодых педагогов.  

Администрация школ Даугавпилса информировала сотрудников министерства о проделанной в ходе апробации системы работе и о полученных уже выводах. Также внимание гостей обратили на то, что большая часть педагогов на данный момент работает с перегрузкой, поэтому для введения новой модели оплаты появится необходимость в дополнительных учителях. Также в ходе дискуссии неоднократно указывалось на то, что школам необходима также и поддержка самоуправления, а руководитель Управления образования  Марина Исупова напомнила, что перед введением новой системы необходимо привести в порядок  сеть школ во всём государстве.

Как отмечает УО, с 3 декабря в процесс апробации новой системы включились и три детских сада Даугавпилса: 9-й специальный, 24-й и Ругельский, что позволит понять, как система работает на данном этапе образования, и каково может быть влияние на бюджет самоуправления.

Представители министерства заверили, что работа над новой системой продолжается, и призвали администрации школ объяснять своим педагогам, что делается, и как происходят улучшения.

Согласно графику министерства, до конца этого года будут обобщены результаты апробации, а с нового года в процесс будут включены все государственные общеобразовательные школы. Ожидается, что весной станут известны конкретные изменения, которые произойдут в системе оплаты труда педагогов.
 


Написать комментарий

.........и призвали администрации школ объяснять своим педагогам, что делается, и как происходят улучшения.
-----------------------------------
улучшения:)не дай бог учителю приболеть, мало того, что он теряет при начислении оплаты по больничному листу, так ещё и подоходный налог, с оставшейся суммы, стали высчитывать!
а как задолбало, самое странное в мире, начисление зарплат и авансов - то вдруг на месяц назад, то на месяц вперёд, то опять назад. тьфу!

".........и призвали администрации школ объяснять своим педагогам, что делается, и как происходят улучшения. ----------------------------------- улучшения:)не дай бог учителю приболеть, мало того, что он теряет при начислении оплаты по больничному листу, так ещё и подоходный налог, с оставшейся суммы, стали высчитывать! а как задолбало, самое странное в мире, начисление зарплат и авансов - то вдруг на месяц назад, то на месяц вперёд, то опять назад. тьфу! " привет 20 -какому то министру

А вам кажется, что всем остальным работающим как-то по-другому начисляется оплата по больничному листу? А может еще и премии платятся? Вот уровень развития наших "обиженных" педагогов!

"".........и призвали администрации школ объяснять своим педагогам, что делается, и как происходят улучшения. ----------------------------------- улучшения:)не дай бог учителю приболеть, мало того, что он теряет при начислении оплаты по больничному листу, так ещё и подоходный налог, с оставшейся суммы, стали высчитывать! а как задолбало, самое странное в мире, начисление зарплат и авансов - то вдруг на месяц назад, то на месяц вперёд, то опять назад. тьфу! "<br />А вам кажется, что всем остальным работающим как-то по-другому начисляется оплата по больничному листу? А может еще и премии платятся? Вот уровень развития наших "обиженных" педагогов!" Горожанка

а в чём дело то? пишите о проблемах своей профессии! а в этой статье идёт разговор об улучшении оплаты труда педагогов, или и вы, также как писали некоторые комментаторы, считаете что педагоги ходят на работу чаи распивать?
похоже вам никогда и в голову не приходило, что это одна из самых трудных профессий, как морально, так и физически!

родителям из социальных домов, комментарии не писать!

""".........и призвали администрации школ объяснять своим педагогам, что делается, и как происходят улучшения. ----------------------------------- улучшения:)не дай бог учителю приболеть, мало того, что он теряет при начислении оплаты по больничному листу, так ещё и подоходный налог, с оставшейся суммы, стали высчитывать! а как задолбало, самое странное в мире, начисление зарплат и авансов - то вдруг на месяц назад, то на месяц вперёд, то опять назад. тьфу! "<br />А вам кажется, что всем остальным работающим как-то по-другому начисляется оплата по больничному листу? А может еще и премии платятся? Вот уровень развития наших "обиженных" педагогов!"<br /> а в чём дело то? пишите о проблемах своей профессии! а в этой статье идёт разговор об улучшении оплаты труда педагогов, или и вы, также как писали некоторые комментаторы, считаете что педагоги ходят на работу чаи распивать? похоже вам никогда и в голову не приходило, что это одна из самых трудных профессий, как морально, так и физически! " не учитель

Например,продавец очень трудная профессия морально и физически, почему никто не бьется за повышение зарплат для них? Потому , что работают в частных лавочках и профсоюза нет? Вон уровень наших учителей - даже собственную зарплату посчитать не могут, даже понятия не имеют о том, какие налоги работники в государстве платят. Как только предложили публиковать зарплаты учителей, так сразу забеспокоились. Гос.чиновников зарплаты можно посмотреть всех пофамильно, включая распоследнего мелкого инспектора и мента из участка. Хотите повышения зарплат , жалуетесь на нищету и трудности , ва что же так испугались огласки?

"""".........и призвали администрации школ объяснять своим педагогам, что делается, и как происходят улучшения. ----------------------------------- улучшения:)не дай бог учителю приболеть, мало того, что он теряет при начислении оплаты по больничному листу, так ещё и подоходный налог, с оставшейся суммы, стали высчитывать! а как задолбало, самое странное в мире, начисление зарплат и авансов - то вдруг на месяц назад, то на месяц вперёд, то опять назад. тьфу! "<br />А вам кажется, что всем остальным работающим как-то по-другому начисляется оплата по больничному листу? А может еще и премии платятся? Вот уровень развития наших "обиженных" педагогов!"<br /> а в чём дело то? пишите о проблемах своей профессии! а в этой статье идёт разговор об улучшении оплаты труда педагогов, или и вы, также как писали некоторые комментаторы, считаете что педагоги ходят на работу чаи распивать? похоже вам никогда и в голову не приходило, что это одна из самых трудных профессий, как морально, так и физически! "<br />Например,продавец очень трудная профессия морально и физически, почему никто не бьется за повышение зарплат для них? Потому , что работают в частных лавочках и профсоюза нет? Вон уровень наших учителей - даже собственную зарплату посчитать не могут, даже понятия не имеют о том, какие налоги работники в государстве платят. Как только предложили публиковать зарплаты учителей, так сразу забеспокоились. Гос.чиновников зарплаты можно посмотреть всех пофамильно, включая распоследнего мелкого инспектора и мента из участка. Хотите повышения зарплат , жалуетесь на нищету и трудности , ва что же так испугались огласки? " Гость

а кто вам сказал, что учителя испугались?:)сорока на хвосте принесла? и где это свободно можно прочитать о зарплатах всех чиновников?

Успокойтесь! Всё делается правильно. Гегемонам хвоста поприжмут, ТЕМ ЧТО ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ШКОЛ СДЕЛАЛИ ЛИЧНЫЕ КОРМУШКИ. И всё будет хорошо.

То есть как это работают с перегрузкой? А как же ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ ЛЕСНИКАМИ по страуюмовски? Или эта мадам ничего не знает о загруженности педагогов? Тогда что она делает в правительстве?

"Большинство педагогов работает с перегрузкой"?
Озвучьте, пожалуйста, от какой цифры отталкиваетесь?
Если это 21 час (современная ставка), то да, учителя ВЫНУЖДЕНЫ работать с перегрузкой. А если это усиленно навязываемые Министерством 40 (!!!) часов, то ВСЕ учителя НЕДОГРУЖЕНЫ.
Вы уж там определитесь, уважаемые!!!

Написать комментарий