К 100-летию Латвии определен не сам подарок жителей Даугавпилса и края, а возможное место его установки 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, учрежденное в 2013 году Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсской краевой думой общество «Latvijai – 100»  посредством СМИ в начале октября обратилось к жителям города и края с просьбой принять участие в опросе общественного мнения.

Так, до 21 ноября все желающие могли ответить на вопросы о том, какие символы Латвийской государственности отсутствуют в культурной среде Даугавпилса, каким может быть дар жителей Даугавпилса и края к столетию Латвийского государства, а также, в случае, если это памятник, то прозвучала просьба описать место его нахождения, девиз и визуальный облик.

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе корреспондент портала Gorod.lv поинтересовался, как проходит работа общества «Latvijai – 100» и есть ли уже результаты опроса.

Как сообщила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, члены  общества пока не устраивали собрание, однако, неформально, было оглашено место установки возможного памятника в честь 100-летия Латвии: «Пока прозвучало предложение установить возможный памятник, посвященный столетию Латвии у здания Даугавпилсской краевой думы, но каким будет памятник, пока не обсуждалось».


Написать комментарий

Прошу Вас Люди,не предлагайте ничего из меди и бронзы,чиновники украдут как украли герб Даугавпилса с девятиэтажки ул.18 Новембра 197.

какой толк от памятника. это должно быть что то полезное, чем люди могли бы все в городе пользоваться - парк, набережная, фонтан,

"какой толк от памятника. это должно быть что то полезное, чем люди могли бы все в городе пользоваться - парк, набережная, фонтан, " Гость

Da,da fontan,ctobi bilo gde skupnutsja voinam Djadi Vasi?kogda pridut iz Pskova.

Не надо лепить памятники-пусть это будет скромная табличка но изящная и красивая-на видном месте-у променада где жители и гости смогут прочесть и посмотреть.Вечного ничего нет-начнем лепить памятники-власть поменяеться-сносить их как делали латыши и советские апаратчики.А вот променад сохраниться гораздо дольше....и толку больше.А на сегодняшний день памятник может быть один-бетонная попа..

"Прошу Вас Люди,не предлагайте ничего из меди и бронзы,чиновники украдут как украли герб Даугавпилса с девятиэтажки ул.18 Новембра 197." дуст

А ничего, что на доме 197 по 18 Новембра НИКОГДА не висело ни медных, ни бронзовых гербов!

Написать комментарий