Возможность получить звание лучшего добровольца Латвии есть и у двух волонтеров Даугавпилсского края

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как известно, уже завтра, 5 декабря, во многих странах отметят Международный день добровольцев.

Ранее на портале Gorod.lv уже сообщали, что впервые в этом году лучших добровольцев всей страны, в  том числе Даугавпилса и края будут чествовать на большом мероприятии, которое состоится в Риге.

Примечательно, что участие в специально организованном мероприятии в столице Латвии завтра примут и представители Даугавпилсского края. Об этом сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Согласно официальной информации, на получение звания «Лучшего добровольца 2014 года» была выдвинута специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Олеся Никитина, кандидатура которой была поддержана общественной организацией Науенской волости «Šarms», а также житель Деменской волости Владислав Шмейшс, кандидатура которого была выдвинута молодежной общественной организацией Деменской волости «Demenes Stariņi».

Отметим, что, в общей сложности, со всей Латвии были выдвинуты 265 кандидатов  из 46 самоуправлений на получение громкого звания добровольца 2014 года. Больше всего заявок получено из Риги (76 заявок), затем следует Видземе (47), Курземе (45) Земгале (37) и Латгале (34). Самому младшему добровольцу 14 лет, а самому богатому опытом - 81, однако, средний возраст волонтеров Латвии составляет 23 года.

Организаторы планируют, что на мероприятии соберется около 3 тысяч добровольцев, в свою очередь, победители будут выбраны в нескольких категориях.


Написать комментарий