Коммунальщики закупили новые мусорные урны и ждут от горожан пожеланий о местах их установки 3

фото: Управление коммунального хоз-ва
фото: Управление коммунального хоз-ва

Управление коммунального хозяйства закупит 84 бетонных мусорных урн, которые поставят на базу предприятия “Labiekārtošana-D” и потом будут устанавливать по городу в течение следующего года.

Как порталу рассказала специалист по среде Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Татьяна Ливчане, ранее к горожанам обращались с просьбой, чтобы они прислали свои предложения о местах, где необходима установка урн, но ни одного предложения получено не было.

Таким образом, коммунальщики будут сами определять места установки урн. Приоритетами будут отдалённые автобусные остановки (Межциемс, Грива, Юдовка), остальные урны будут устанавливать по мере необходимости и поступления пожеланий горожан. Уже известно, что урны появятся также в Стропском лесопарке - на эстраде или дорожке, соединяющей её с Химией. При этом, пока нет точной информации о том, появятся ли урны на главной аллее Центрального парка, ведущей к Ледовому дворцу, где на данный момент урн недостаточно, и горожане складывают мусор прямо на скамейки.

Татьяна Ливчане сообщила, что заказанные бетонные мусорные урны (45x45x48) являются  антивандальными, и практика показала, что установленные ранее подобные урны хорошо сохранились: они тяжёлые (120 кг), объёмные, удобные в использовании и неплохо вписываются в городской пейзаж.

Конкурс на поставку урн выиграла фирма "TIRGUSKALNS", которая выполнит заказ до 19 декабря за 7 140,00 без учта НДС.

Пожелания о местах установки мусорных урн горожане могут присылать в УКХ на адрес  tatjana.livcane@daugavpils.lv.

 


Написать комментарий

А сами комунальщики,конечно не местные,и не знают,где нужно устанавливать мусорные урны.Вылезьте из машин и походите пешком,может и вспомните город Даугавпилс.

даже мусорники не в состоянии сами расставить. из обыденного простого дела надо устроить мероприятие с принятием тяжких решений. сколько людей-столько и мнений,всегда кто-то будет недоволен. в данном вопросе чего советоваться? это прямая работа коммунальщиков-определить места,а если что-то не так,потом можно подкорректировать.

Сами должны знать куда расставить.

Написать комментарий