У детского сада Даугавпилса будет руководитель-мужчина 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе предпримут попытку сломать стереотип о том, что руководить детскими садами могут лишь женщины: депутаты рассматривают вопрос о назначении руководителем 23-го сада Вадима Васильева.

Как на заседании Комитета по вопросам образования и культуре 4 декабря сообщила руководитель Управления образования  Марина Исупова, конкурсная комиссия, выдвигая кандидатуру В. Васильева, учитывала коллективное письмо с поддержкой данного сотрудника, а также тот факт, что Вадим Васильев ранее замещал руководителя учреждения во время его отсутствия.

Министерство образования и науки поддержало кандидатуру, а Министерство внутренних дел сообщило, что у ведомости нет данных, которые могли бы запретить претенденту занять должность руководителя детского сада.

В. Васильев закончил Даугавпилсский университет и в 2004 году получил степень магистра педагогики, также имеет музыкальное образование. В. Васильев работал музыкальным руководителем во дверце культуры, Даугавпилсском обществе слепых, с 1991 года по сей день является учителем по музыке в 23-м саду. С 2002 года активно участвует в европроектах, закончил ряд различных курсов.

Напомним, что прежняя заведующая 23-го сада ушла на пенсию, после чего на должность был объявлен конкурс. Вадим Васильев стал единственным претендентом на вакантную должность, и его кандидатура была единогласно поддержана членами конкурсной комиссии. Депутаты комитета тоже поддержали кандидатуру В. Васильева, на окончательное утверждение вопрос будет вынесен 11 декабря.

М. Исупова отметила, что В. Васильев действительно будет первым руководителем-мужчиной детского сада в Даугавпилсе, и добавила, что мужчины-руководители садов есть в Риге, Резекне и Юрмале.


Написать комментарий
"znots haha " aaa

да хоть ведмедь, лишь бы гос. язык хорошо знал, а то начнутся всякие проверки.......

Помню ВадимПетровича еще худеньким парнишкой, когда мой старший сын выпускался из детского сада. Ему Вадим Петрович доверил на празднике сыграть две ноты на фортепьяно. Для садика год был юбилейный, то ли 20, то ли 25 лет, не помню, но подарков для детей было очень много. И от управления образования, и от завода, и от садика...а теперь на подарки садикам родители собирают.

A gde rezuļtati konkursa? Užas!!!

A 4to Vadim zjatj preznej zaveduju3ej nikto ne znaet?

I poprobival-bi kto-to ne podpisatj bumazku 4to o4enj rad dannomu nazna4eniju to zavtra uze bil-bi za vorotami...

"I poprobival-bi kto-to ne podpisatj bumazku 4to o4enj rad dannomu nazna4eniju to zavtra uze bil-bi za vorotami..." Vasilij

Vasilij, nado bilo vam vidvinutj svoju kandidaturu! Sostavili bi konkurenciju Vasiljevu, avosj viigrali bi konkurs na vakantnuju dolznostj.

"znots haha " aaa

СМАГАРСА БЫ !

Написать комментарий