Приоритеты переполненного бюджета Даугавпилса: премии, вытрезвитель, каток и теплоузлы 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 4 декабря поддержали поправки к бюджету самоуправления на текущий год, утвердив доходы общего бюджета в размере 80 876 188 евро, расходы — 95 968 616 евро, а дефицит или финансирование в размере 15 092 428 евро.

Как сообщила руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, если не будет ничего срочного, то поправки станут последними в этом году.

Так, как сообщили народным избранникам, оправдались прогнозы перевыполнения доходной части, также в бюджете снизили позиции по поступлениям еврофондов, которые немного затормозили. Доходы бюджета увеличили на 1,7 млн евро, однако не вся сумма будет расходована: 576 тысяч евро потратят, а остальное перейдёт на следующий год.

Так, появившиеся в бюджете средства распределили на следующие, как оказалось, приоритетные направления. 239 тысяч пойдут на премии сотрудникам учреждений самоуправления, 5 тысяч евро - на оплату услуг палаты детоксикации (по факту использования средств к концу года), около 42 тысяч пойдёт на аренду синтетического покрытия для катка, чуть более 4 тысяч — на разработку техпроекта для установки поля с искусственным покрытием в следующем году. 284 тысяч евро выделят на оплату долга думы предприятию ПЖКХ, т.е. для увеличения основного капитала предприятия. Сумма станет обещанным думой ранее софинансированием программы установки теплоузлов, сообщила Э. Упениеце.

Бюджетные поправки депутаты Финкома поддержали, на окончательное утверждение вопрос будет вынесен 11 декабря.


Написать комментарий
"А!" Гость

А? Б!

""А!"<br />А? Б!" Гость

А! А! А!

Без премий никак не можете. А работяги, ничего, привыкли. Не вытуривают с работы и то слава богу.

""А!"<br />А? Б!" Гость

...тоже витамины...:-)

Написать комментарий