Самоуправление Даугавпилса повысит потенциал своих сотрудников и депутатов и получит за это денег 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 4 декабря поддержали идею участия в двух проектах по повышению потенциала самоуправления и его сотрудников, для чего заключат договоры о сотрудничестве с Латвийским объединением самоуправлений.

Как сообщили народным избранникам, проекты начаты в 2013 году, а самоуправление Даугавпилса включится в них только сейчас. Проекты осуществляются благодаря инструменту сотрудничества учреждений Латвии и Норвегии и продлятся до 30 апреля 2016 года. Названия проектов в переводе звучат как «Плодотворное управление и улучшение производительности самоуправлений Латвии». Цель проектов — укрепить потенциал учреждений и развитие человеческих ресурсов.

Участникам одного проекта будет дана возможность улучшить свою практическую деятельность, делиться знаниями и информацией. Самоуправление Даугавпилса поучаствует в работе, направленной на развитие сфер образования и культуры, в частности на решение проблем малых школ, хозяйственную деятельность и мотивацию педагогов. У самоуправления будет возможность подготовить план улучшения предоставления своих услуг. Также проект подразумевает создание базы данных, обмен опытом с иностранными коллегами и обучение сотрудников и депутатов в сфере стратегического управления. Для проекта будет определён эксперт, работа которого будет оплачена за счёт проекта.

Как сообщила управляющая делами думы  Ольга Ессе, проект станет отличной возможностью усовершенствовать свои знания и опыт в стратегическом руководстве для улучшения сотрудничества с жителями, предпринимателями и т.д.

В свою очередь, вице-мэр  Янис Дукшинский сообщил, что экспертом, который поучаствует в проекте, может стать сама О. Ессе, которая потом сможет привлечь в проект и других сотрудников или депутатов.

Второй похожий проект касается социальной сферы. Участники проекта смогут улучшить свою практическую деятельность, делясь информацией. Основные мероприятия проекта — сравнить системы разных стран для создания латвийской модели, создание сетей сотрудничества самоуправлений. В рамках проекта самоуправление Даугавпилса будет задействовано в сфере обеспечения доступности социальной работы и услуг здравоохранения. Приоритетными темами работы станут развитие социального предпринимательства и инновации в социальной работе для улучшения конкурентоспособности самоуправления.


Написать комментарий

...и как честные фраера внатуре "получат за это денег."

Опять заголовок написан не грамотно. ''...получит деньги'', а не ''денег''. Это гопники так говорят.

"...и как честные фраера внатуре "получат за это денег."" Горбатый

...на карман:-)

"Опять заголовок написан не грамотно. ''...получит деньги'', а не ''денег''. Это гопники так говорят." Гость

Промокашка воровать завязал, в журналисты подался.

"Опять заголовок написан не грамотно. ''...получит деньги'', а не ''денег''. Это гопники так говорят." Гость

Так Думой гопники и руководят, а Эссе в этой блатхате главмама. Днями меледу меледит, ночь для вавилонов мешкотных.

Руку отрубить нужно.

А ПОТЕНЦИАЛ С ПОТЕНЦИЕЙ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ ?! СМОТРЕЛ ТИНТО БРАССА "КАЛИГУЛУ " - ЦЕЗАРЬ ЗА ПОТЕНЦИЮ ПОДДАННЫХ ПОЛУЧАЛ ДЕНЬГИ ! ЭТО НЕ ИЗ ЭТОЙ ОПЕРЫ ?

" А ПОТЕНЦИАЛ С ПОТЕНЦИЕЙ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ ?! СМОТРЕЛ ТИНТО БРАССА "КАЛИГУЛУ " - ЦЕЗАРЬ ЗА ПОТЕНЦИЮ ПОДДАННЫХ ПОЛУЧАЛ ДЕНЬГИ ! ЭТО НЕ ИЗ ЭТОЙ ОПЕРЫ ?" ШАРИКОВ П.П.

ММММ, ТЫ О ЧЁМ?

уродина

" А ПОТЕНЦИАЛ С ПОТЕНЦИЕЙ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ ?! СМОТРЕЛ ТИНТО БРАССА "КАЛИГУЛУ " - ЦЕЗАРЬ ЗА ПОТЕНЦИЮ ПОДДАННЫХ ПОЛУЧАЛ ДЕНЬГИ ! ЭТО НЕ ИЗ ЭТОЙ ОПЕРЫ ?" ШАРИКОВ П.П.

Кинами эрудическую потецию растишь?

"уродина" Гость

Не уродина, обыкновенная немка.

Горожане, видите как за "потенциал" получают управленцы премии. Умора!
Может быть только после войны так "рулили" городом.К праздникам делают себе зарплаты.

Написать комментарий