Саксофонисты Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступили на международном конкурсе в Польше

фото: Науенская музыкальная и художественная школа
фото: Науенская музыкальная и художественная школа

С 1 по 5 декабря в польском городе Пшеворс проходил XI Международный фестиваль-конкурс саксофонной музыки, участие в котором приняли и представители Даугавпилсского края. Об этом порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

По словам директора музыкальной и художественной школы, в общей сложности, в фестивале-конкурсе приняли участие около 60 участников, и среди них — воспитанники педагога Руслана Маргевича Каролина Киселевска (саксофон-альт) и Эрвин Велик (саксофон-баритон), концертмейстером которых является Наталья Редина.

Как подчеркнул С. Качанс, конкурс был организован на высоком уровне, в состав жюри вошли профессионалы из пяти стран, в том числе, Польши, Словакии и Германии.

В рамках международного конкурса воспитанники и педагоги Науенской музыкальной и художественной школы посетили разные мастер-классы и другие мероприятия, так что поездку в Пшеврос можно назвать насыщенной.

К тому же,  успешной поездку можно назвать и потому, что, возможно, в скором будущем у Науенской музыкальной и художественной школы появится новый партнер в Словакии.



Написать комментарий