18 декабря на площади Виенибас в Даугавпилсе откроют каток 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

18 декабря планируется открыть каток с синтетическим покрытием на главной площади Даугавпилса - площади Виенибас, сообщил вице-мэр города Янис Дукшинский.

Как отметил вице-мэр, в Даугавпилсе подобный каток будет открыт впервые. Каток будет бесплатный для людей со своими коньками. Для посетителей, у который своих коньков не будет, будет предложен их прокат. Цену аренды коньков пока не уточняют.

Согласно документации проведённой думой закупки на право обеспечить работу места катания, площадь катка составит 300 квадратных метров, высота бортов - 120 см. В конкурсе участвовал лишь один претендент, запросивший за свои услуги сумму в 41 989,10 евро. Согласно документации закупки, претендент обязуется, что каток будет работать с 16 декабря по 27 января.

Я. Дукшинский также отметил, что будут этой зимой работать и открытые катки, которые планируется залить в тех же местах, что и в прошлом году. Однако для создания некоторых катков нужно делать бортики из снега, которого пока нет, также сейчас наблюдается потепление, поэтому смысла начинать заливать катки самоуправление не видит. Все службы готовы и могут начинать заливать катки, как только установится стабильная минусовая температура.


Написать комментарий

В новогоднюю ночь там будет весело! А в своих коньках можно приходить?!

"В новогоднюю ночь там будет весело! А в своих коньках можно приходить?!" Гость

Можно, можно :)

А где в прошлом году заливали катки?

хоть что то приятное сделали

16 декабря откроют

kpgda v cerepovo vostanovit katok?

Написать комментарий