Молодежные традиции Даугавпилсского самоуправления признаны самыми лучшими в Латвии 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 8 декабря, в латвийской столице состоялась церемония вручения призов Министерства образования и науки победителям конкурса «Работа с молодежью» (Darbs ar jaunatni 2014).

Подобное мероприятие, призванное оценить деятельность молодежных организаций и самоуправлений страны, оценить их вклад в качество жизни молодых людей, проводится раз в два года. Нынешнее награждение прходило уже в третий раз и призы вручались в девяти номинациях.

В число победителей вошло и Даугавпилсское городское самоуправление. Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель Молодежного департамента Теодор Быковский, самоуправление было награждено как самое богатое традициями в работе с молодежью, одержав убедительную победу над конкурентами.

Эту награду Молодежный департамент посвятил безвременно ушедшей Иеве Тейкмане, которая в общей сложности 10 лет руководила Молодежным отделом Даугавпилсской городской думы и осталась в памяти энергичным, творческим, открытым и не боящимся трудностей человеком.

По словам Т. Быковского, в номинациях конкурса оценивались работа самоуправлений, молодежных организаций и самих работников. Молодежный департамент на соискание награды номинировал еще Эдиту Иванову, как своего лучшего молодого сотрудника.

Стоит заметить, что на нынешний конкурс было прислано самое большое количество заявок: более 50-ти, так что конкуренцию Молодежному департаменту пришлось выдержать нешуточную. В рамках конкурса «Работа с молодежью» оценивалась не только работа самого департамента, который уже с 2001 года является отдельной структурой, работающей с молодежью, но и работа местного самоуправления.

Как пояснил Т. Быковский, нашими отличительными чертами являются насыщенная программа летней занятости молодежи,  организация летних лагерей и финансовая поддержка молодежных общественных организаций.

Это значит, что основной принцип, которому всегда следовал Молодежный департамент: сохранять старые традиции и создавать новые, очень хорошо себя зарекомендовал уже и на государственном уровне.

Это лишний раз доказывает несостоятельность критики и обвинений в некачественной работе, высказанных некоторое время назад одним из депутатов Даугавпилсской городской думы. Напомним, по инициативе народного избранника еще в ноябре 2013 года была создана рабочая группа, призванная  разработать документ планирования развития молодежной политики Даугавпилса. При этом срок работы группы постоянно продлевался, как и финансирование весьма активной деятельности ее членов.


Написать комментарий

Ну и что из того? Молодёжь уже после школы всё равно лыжи вострит на запад.