Статистика: в 2014 году в Даугавпилсском крае созданы 322 новые семьи

фото: kolca-tut.besaba.com
фото: kolca-tut.besaba.com

Как свидетельствуют обобщенные за 11 месяцев статистические данные ЗАГС Даугавпилсского края, в этом году в нашем крае появились 322 новых семьи, решивших официально зарегистрировать свои узы. При этом, в прошлом году на этот же период времени это число составляло всего 311.

Интересно, что в нашем крае самым популярным месяцем для бракосочетания является август, именно в этот месяц в Даугавпилсском крае было заключено наибольшее количество браков – ровно 83. Для сравнения, в 2013 году, когда этот месяц также являлся самым популярным среди пар, готовящихся стать семьей, составляло 75.

Следующим по популярности среди пар является июль, в течение которого было зарегистрировано 56 браков и сентябрь — в первый месяц осени в Даугавпилсском крае появилось 50 новых семей.

Стоит отметить, что положительные тенденции в этой сфере наблюдаются и в стране в целом. Как уже сообщалось, по данным Центрального статистического управления, число заключенных за 10 месяцев браков в текущем году, по сравнению с этим же периодом прошлого, выросло на 9%. Так, в общей сложности, в нашей стране было зарегистрировано 11 007 новых семей.


Написать комментарий