Даугавпилсские студенты предлагают горожанам попробовать необычный коктейль из инея

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ежегодно в преддверии Рождества студенты-первокурсники Даугавпилсского университета, изучающие менеджмент искусства, устраивают и проводят очень запомниющееся мероприятие – праздничный базарчик.

Каждый год группа энтузиастов еще с середины ноября призывает своих однокурсников, преподавателей и студентов других факультетов показать свои увлечения и таланты широкой аудитории на рождественском базарчике.

Кроме того, ежегодно базарчику присваивается оригинальное название. Например, в прошлом году он назывался «Запах ледяных цветов» (Leduspuķu smarža), а нынешняя выставка-продажа работ студентов и преподавателей носит название «Коктейль из инея».

По уже сложившейся традиции работать нынешний базарчик будет только один день: в среду, 17 декабря, с 13:00 до 17:00 в фойе второго этажа старого корпуса ДУ.

По словам организаторов, которыми на этот раз стали участники  рабочей студенческой группы «Priekstiņi», все желающие принять участие в рождественском базарчике могут подавать свои заявки до 15 декабря включительно.

Прошедшие в университете ранее выставки-продажи показали, что умение рисовать, шить, клеить, готовить и выпекать могут не только доставить удовольствие ее участникам, но и дать возможность заработать. Например, на прошлогоднем базарчике был представлен целый спектр различных сувениров и украшений: от картин, открыток и вязаных игрушек до эксклюзивной керамики и шоколадок ручной работы, которые разошлись за считанные минуты буквально «на ура».


Написать комментарий