Лучшим ученикам Даугавпилса Управление образования подарит праздник

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже третий год подряд накануне зимних каникул городское Управление образования организует для лучших учеников Даугавпилса праздничное мероприятие с традиционной ёлкой, хороводами и, конечно же, сладкими подарками.

В этом году так называемые «ёлочки» пройдут в Центре латышской культуры в четверг, 18 декабря. На них, по уже сложившейся традиции, приглашаются учащиеся даугавпилсских школ, показавшие в 1-м семестре хорошие результаты в учебе, спорте и общественной деятельности.

Как сообщили порталу Gorod.lv в Управлении образования, на этот раз праздничные мероприятия будут организованы в трех возрастных группах, чтобы никому из участников не было скучно на празднике.

Раньше всех, в 13:00, в концертном зале Дома единства соберутся самые маленькие школьники: учащиеся 1-4-х классов. Для них утренник пройдет с традиционным хороводом вокруг украшенной ёлки в присутствии Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев.

В 15:00 на праздник придут ученики 5-8-х классов.  Мероприятие для них подготовит уже Детско-юношеский центр «Jaunība».

Самые старшие участники (9-12-й классы) соберутся в Центре латышской культуры в 17:00. Для них праздничную программу подготовит Молодежный департамент. Здесь запланированы не только традиционные рождественские конкурсы, но и концерт акустической гитары.

Все участники праздничных мероприятий получат вкусные подарки от Управления образования и пригласительные билеты на бесплатное катание в Ледовом дворце, которое будет организовано в дни школьных зимних каникул, с 26 декабря по 3 января.


Написать комментарий