Медики «Скорой помощи» смогут оказывать помощь даугавпилчанам еще качественнее и быстрее

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Теперь в распоряжении медиков Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи имеются 7 новых многофунциональных дефибрилляторов и 3 аппарата искуственной вентиляции легких.

По мнению заместителя руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи Астриды Иголниеце, новое оборудование, приобретенное на средства Европейского фонда регионального развития, позволит пациентам Даугавпилса и Латгалии будет оказывать необходимую помощь еще быстрее и качественнее.

В частности, приборы, используемые при нарушении сердечных ритмов и для насыщения крови кислородом, позволят спасти не одну человеческую жизнь еще на пути в больницу.

Как рассказала порталу Gorod.lv  Астрида Иголниеце, всего Служба неотложной помощи страны получила 60 дефибрилляторов и 20 аппаратов. Количество медицинского оборудования, полученного латгальскими медиками, вполне достаточное, особенно с учетом того, что на данный момент бригады «Скорой помощи» Латгальского региона оснащены довольно хорошо.

Сейчас в распоряжении латгальских медиков находятся 42 машины «Скорой помощи», на которых работают 33 бригады. Причем, 9 из них находятся в Даугавпилсе, 4 в Резекне, по 2 в Прейли, Ливанах и Вилянах, а также по одной работают в пунктах Неотложной помощи в Шпогах, Калупе, Аглоне, Малте, Зилупе и других.


Написать комментарий