Депутаты Дагдского края планируют повысить себе зарплаты 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 18 декабря, состоится очередное заседание депутатов Дагдской краевой думы. Так, среди прочих, запланировано рассмотреть вопрос о повышении вознаграждения сотрудников самоуправления и его учреждений на 40 евро.

Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Дагдской краевой думы Раймонд Ниперс, который также поделился, что является одним из немногих в самоуправлении, кто считает данное решение неразумным.

Со слов Р. Ниперса, в Дагдском крае, по официальным данным, проживают 8800 человек, а по факту- не больше пяти тысяч. Если учитывать то, что из них около двух тысяч человек являются людьми пенсионного возраста, еще 1100 — детей  и молодежи школьного возраста, то выходит, что на то, чтобы повысить заработные платы для 700 сотрудников самоуправления и его учреждений, придется потратить 70% средств, поступаемых в бюджет самоуправления, в том числе, и от налогоплательщиков.

По мнению Р. Ниперса, эти средства могли бы пойти на развитие края, так как работы в этом направлении много, ведь общая ситуация только ухудшается, что подтверждает и тот факт, что в 2001 году Дагдский край был признан самым ухоженным в Латвии, а сейчас не входит даже в ТОП-100 самых ухоженных краев.


Написать комментарий

как раз самое время!депутат - это не профессия, это состояние души.:)

Gosponin Niper absolutno prav! Kuda esco zarplati povisatj?!

Совсем обнаглели депутаты людям на хлеб денег нету ,а им повышать если малая зарплата депутаты идите в столатовики хватит сидеть на нашей шее

Написать комментарий