Школьники и студенты Даугавпилса отпразднуют Рождество традиционным шествием масок 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже третий год подряд даугавпилсские школьники и студенты профтехучилищ в дни зимних каникул принимают самое активное участие в шествии масок.

В Управлении образования, по чьей инициативе и проводится это масштабное мероприятие, считают, что шествие стало уже хорошей городской традицией и собирает с каждым годом все большее количество участников.

Например, если в самом первом шествии масок принимали участие около 600 человек, то прошлое мероприятие собрало порядка 1 000 школьников и студентов Даугавпилса. Кроме самих шествующих обычно на площади Виенибас собираются также родители, родственники и друзья учащихся и педагоги.

Кроме того, по мнению работников Управления образования, шествие масок развлекает детей на каникулах, привлекает их на празднование Нового года, давая возможность не только весело провести время, но и заработать призы за свое творчество.

Во второй день Рождества, в пятницу, 26 декабря, в 12:00 в Даугавпилсе снова состоится шествие масок. Снова строгое и весьма компетентное выберет победителей в различных номинациях, от самой лучшей коллективной или индивидуальной маски до наиболее привлекательной или  слишком стильной. Так что, призы и памятные сувениры победителям обеспечены.

Кроме того, все участники карнавального шетсвия получат специальные пригласительные на часовой сеанс бесплатного катания в Ледовом дворце в период с 26 декабря по 3 января. Тем более, что в этом году городским учащимся выделено как никогда много пригласительных билетов: порядка 2 500.

Если в прошлом году главным героем школьного маскарада стала лошадь, как символ 2014 года, то, несомненно, центральной фигурой нынешнего шествия станет коза или овца, согласно восточному календарю.
 


Написать комментарий

Так Рождество это праздник масок?
Как себя чувствует духовенство города, на такое кощунственное утверждение.
Зимний праздник масок-Рождение Иисуса Христа.
Позор городскому гражданскому обществу.