Почти 250 юных спортсменов Даугавпилса наградили в городской думе 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в декабре принято подводить итоги и подсчитывать свои достижения за уходящий год, выделяя самое лучшее и позитивное, что произошло за это время.

В четверг, 18 декабря, за спортивные достижения молодые даугавпилчане, показавшие отличные результаты в спорте, награждались в городской думе.

Как оказалось, наш город богат талантливыми людьми в самых разных областях жизни, поскольку большой конференц-зал с трудом вместил всех участников мероприятия. Каждый из почти 250-ти талантливых воспитанников Детско-юношеской спортивной школы Даугавпилса получил награду – традиционную стеклянную «тарелочку» с лого школы и надписью «За спортивные успехи». Тренеры тоже не остались без поздравлений: кроме слов благодарности они получили букет желтых цветов и именные полотенца с логотипом ДЮСШ Даугавпилса.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе, открывавший церемонию награждения, поблагодарил юных спортсменов и из тренеров за упорство, смелость и настойчивость, за высокие спортивные достижения и завоеванные в нелегкой борьбе медали и за то, что они гордо несут имя Даугавпилса не только в республике, но и в Европе и мире.

Награды получили представители всех 16-ти видов спорта, представленных в ДЮСШ нашего города. Отдельно был отмечен фигурист  Денис Васильев и его тренер Елена Иванова, которые уже несколько лет подряд с завидным постоянством занимают призовые места на чемпионатах самого высокого уровня.

Баскетбольная команда под руководством тренера Ирина Романенко была самой эффектной: девочки вышли на сцену получать награды в одинаковых стильных платьях.

По словам самого тренера, в нынешнем году ее воспитанницы показали великолепные результаты, не проиграв ни одной игры сезона и заняв 1-е место чемпионата Латвии по баскетболу в своей возрастной группе U-14.

«Моя команда – это настоящее тренерское счастье: девочки не пропускают тренировок, много и усердно работают. Сейчас мы раз в неделю проводим тренировки на улице, благо, погода пока что позволяет.

Кроме того, девочки у меня, как видите, умницы, красавицы и отличницы. Мои девочки на личном примере доказывают, что в баскетболе главное – не рост, а умение быстро реагировать, поэтому призываю родителей не бояться спорта», - рассказала порталу Gorod.lv тренер И. Романенко.

По ее словам, очень трудно набрать в команду по-настоящему талантливых детей, искренне желающих заниматься спортом.



Написать комментарий

Молодцы ребята!!!

Когда от детей уберут эту пропитую харю? Поздоровей человека в городском спорте нет? Исакова не надо. Боже упаси !

"Когда от детей уберут эту пропитую харю? Поздоровей человека в городском спорте нет? Исакова не надо. Боже упаси !" Гость

Внешность мы себе не выбирает, что Бог дал при рождении, тем и пользуемся. А человек он хороший. И с головой дружит и чувство юмора на высоте, а главное - у детей не ворует. А если кто и не доволен, то- всем мил не будешь....

https://www.youtube.com/watch?v=jn3PiLUBp7E

"Когда от детей уберут эту пропитую харю? Поздоровей человека в городском спорте нет? Исакова не надо. Боже упаси !" Гость

А еще он хороший тренер!

Написать комментарий