У школьников Даугавпилса начались зимние каникулы: автоводителям стоит быть еще внимательнее на дорогах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С понедельника, 22 декабря, школьники Даугавпилса, края, как впрочем, и всей нашей страны, отправились на заслуженный отдых.

Закончился первый учебный семестр, и дети ушли на зимние каникулы. Теперь две недели почти 9 000 даугавпилсских учащихся самого разного возраста будут отдыхать от уроков, педагогов и домашних заданий и активно готовиться к наступлению Нового Года.

Кто-то уедет за пределы нашего славного города, но большинство останется в Даугавпилсе, поэтому государственные службы призывают самих школьников, их родителей, и, конечно же, водителей транспортных средств помнить о необходимости соблюдения правил поведения на дорогах и улицах города.

Школьникам советуют быть внимательными на улицах и не забывать о ПДД.

Автоводителям напоминают, что на улицах города заметно повысится количество молодых людей, поэтому необходимо быть еще более внимательными и собранными.

Родителям, независимо от возраста их учеников, также рекомендуется напомнить своим детям о хорошо известных ПДД и быть в курсе того, где находится их ребенок, покинув отчий дом на какое-то время.

Желаем, чтобы зимние каникулы стали по-настоящему хорошим и полноценным отдыхом, а встреча Рождества и Нового Года и запомнились только радостью и весельем!

Следующие, уже весенние каникулы пройдут с 16 по 20 марта 2015 года. Причем, для выпускников средних школ они начнутся чуть позже: с 23 по 27 марта. Кроме того, традиционно неделю в феврале отдыхают от учебы первоклашки.


Написать комментарий