«Металлург» стартовал в Москве с победы

В российской столице набирает ход Кубок Содружества

Футболисты лиепайского “Металлурга” с победы стартовали на традиционном Кубке Содружества, проходящем в Москве. В своем первом матче чемпионы Латвии крупно обыграли “Актобе” из Казахстана — 3:0. Но уже на следующий день команде Беньяминаса Зелькявичюса пришлось признать поражение от бакинского “Нефтчи” — 1:2.

Несмотря на поражение от “Нефтчи”, лиепайчане находятся в шаге от четвертьфинала. Для выхода в плей-офф “Металлургу” завтра необходимо обыграть “Вахш” из Таджикистана — команду, которая объективно ниже классом всех своих соперников по группе. Первое место в группе почти наверняка займет “Нефтчи”. Чемпионы Азербайджана усиленно готовились к Кубку Содружества (в отличие от подавляющего большинства участников), и, по словам руководства клуба, цель “Нефтчи” на турнире — победа.

Счет голам “Металлурга” на Кубке Содружества открыл литовский новобранец Нериюс Астраускас — 25-летний гренадер (рост легионера — 190 см) уже на 7-й минуте замкнул прострел с фланга. Окончательно казахов добили Карлсонс и Гребис.

Кстати, в составе “Актобе” дебютировал экс-капитан “Металлурга” Виктор Добрецов, замененный в перерыве. Днем позже “Металлург” уже оказался в роли догоняющих — после первого тайма игры с “Нефтчи” счет был — 2:0 в пользу бакинцев. Ответный (увы, единственный) мяч был забит с пенальти Денисом Ивановым на 64-й минуте встречи.

16.01.2006 , 10:05