Завершенные в 2014 году проекты заметно улучшили качество жизни жителей Калкунской волости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Для жителей Калкунской волости 2014 год стал примечательным тем, что здесь завершилось два крупных проекта по реконструкции дорог и оборудованию освещения, что заметно улучшило их качество жизни. Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель отдела обслуживания собственности Калкунского волостного управления Анатолий Мацкевич.

Теперь путь до Калкунского волостного управления,  а также к близлежащим жилым домам на ул. Киегелю стал заметно более удобным как для водителей, так и пешеходов, ведь здесь на дорогах появился асфальт и тротуары.

Как отметил А. Мацкевич, если ранее жителям Калкун приходилось идти по самой дороге, то сейчас уровень безопасности как взрослых, так и маленьких участников дорожного движения заметно повысился. Благоустроили и автобусные остановки.

К тому же, здесь появилось уличное освещение, что особенно помогает не только жильцам многоквартирных домов, но и всем посетителям Центра свободного места препровождения «Калейдоскоп», который теперь работает допоздна. Заметим, что для удобства посетителей центра Калкунское волостное управление провело работы по улучшению спортивной площадки.

Руководитель отдела обслуживания собственности Калкунского волостного управления также отметил, что просьбы, которые от жителей поселка Калкуны звучали на протяжении многих лет, наконец, были услышаны -  в этом году с поддержкой АО «Sadales tīkli» удалось оборудовать освещение на ул. Юбилеяс.

Жителей Калкунской волости также порадовал результат крупного проекта, в рамках которого была реконструирована ул. Страдниеку.
В завершение А. Мацкевич призвал к тому, чтобы жители Калкунской волости и впредь оставались настолько же активными, принимали участие в мероприятиях волостного управления и приходили со своими предложениями по улучшению общего качества жизни.


Написать комментарий