У нуждающихся жителей Даугавпилсского края есть свои помощники Деда Мороза за границей

фото: фото предоставлено А.Мацкевичем
фото: фото предоставлено А.Мацкевичем

Недаром говорят, что в предрождественское и предновогоднее время на свете происходят чудеса. Добрые дела в этом году снова совершаются и в Даугавпилсском крае — благодаря помощи соотечественникам из Великобритании, организовавшим акцию «Помощники Деда Мороза», многодетные семьи нашего края смогли получить частичку тепла и доброты.

Об этом порталу Gorod.lv сообщил один из участников акции в Латвии  Алексей Мацкевич.

«Акцию организовали и в ней участвовали мои друзья из Великобритании. Это простые ребята, многие из которых являются нашими соотечественниками, проживающими в этой стране, среди них и  ребята, с которыми мы вместе учились в Даугавпилсской 16-ой средней школе.

В рамках данной акции неравнодушные люди собрали детские вещи, игрушки, а также сладости и канцелярские товары. Общий вес подарков - более 250 килограммов.

Все эти вещи, сладости и подарки станут приятным сюрпризом для малообеспеченных и многодетных семей Даугавпилсского края», - поделился А. Мацкевич.

Так как страна должна своих героев, которым мы все говорим огромное спасибо, то здесь публикуем их имена: Артур Дедель, Зита Лаздиня, Анастасия Сычик, Виктория Озолиня, Кристине Логина, Анна Земко, Илзе Брилта, Олег Савицкий, Янис Берзиньш, Саманта Бондарчука, Анюта Щембалова, Андрей Колосов, Аркадий Станиславович, Татьяна Якубовская, Александр Раманцевич, Павел Мыколим, Александра Татаринова, Екатерина Дрожжина, Юлия Бондарь, Солвита Валейне, Влад Озолиньш, Алина Розова, Дмитрий Даводов, Ксения Измайлова, Александра Чуякова, Гунтис Давидсонс, Алексей Плешков, Евгений Бондарь, Николай Ерофеев, Марина Купеле, Олга Бурма, Инга Лауринскайте, Сергей Максимов, Мирослава Симкова, Лариса Колесникова, Максим Никифоров и Игорь Бондарчук.



Написать комментарий