Рождество под мусорными кучами? 44

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Казалось в городе более ли менее наступил порядок в мусорной эпопее. Как оказалось, нет. Вместе с горожанами Рождество праздновала и мусорная компания, осуществляющая вывоз мусора в Даугавпилсе, видимо, посчитавшая, что вывозить мусор не обязательно. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии, присланные нашими горожанами.

Напомним, компания «Clean R» выиграла конкурс в городе Даугавпилс на выоз мусор. Горожанам было обещано снижение оплаты на 40%, тем не менее от месяца к месяцу стоимость услуг растет: если в сентябре в счете сумма была указана 2.69, то за ноябрь уже 4.21 для семьи из 3х человек. В тоже время изменились правила оплаты данной услуги — теперь плата за вывоз бытовых отходов начисляется исходя из количества задекларированных в квартире человек, а не поквартирно. Данные изменения произошли в связи с тем, что с 6 ноября вступили в силу соответствующие поправки к правилам КМ №1013 о расчётах владельца квартиры за услуги, связанные с использованием имущества.

Еще одна интересная тенденция наблюдается — растут не только цены, но и объем мусора. Впервые о росте объемов мусора сообщил вице-мэр  Петерис Дзалбе уже через неделю после начала работы нового оператора по вывозу мусора. Откуда у него оказалась такая информация остается догадываться, поскольку ответ на запрос об объемах вывозимого мусора старого и нового оператора портал Gorod.lv ждал дольше положенного срока, а получив его, как оказалось информации об объемах вывозимого мусора новым оператором так и не было — пришлось делать новый запрос, ответа на который до сих пор ждем. Тем не менее обратимся к информации, опубликованной на сайте din.lv, сделанной депутатом Александром Самариным, имеющим больше возможностей для получения информации: «итак, исходя из графика мы видим — средний объем мусора, за который отвечало предприятие ПЖКХ — 8 тыс. кубов (см. график). Прежний оператор, напомню (и это важно), работал по такой же системе вывоза мусора уже с января этого года. И только с приходом нового оператора количество мусора неуклонно растет. Если в августе это было еще 9 тыс. кубов, то в октябре это уже более 11 тыс.!» При этом депутат рассуждает: «Если отбросить вариант, что жители города мстят новому оператору — назло ему выкидывают больше мусора, то... Вариантов, на мой взгляд, только два: либо контейнеры ПЖКХ на половину пустые (и мы платим за воздух), либо новый оператор так и не решил проблему с частным сектором и за него — опять же платят клиенты ПЖКХ!».

В тоже время в ноябре месяце согласно данным проведённого недавно порталом опроса, 72% респондентов хотели бы, чтобы в Даугавпилса вернулся прежний оператор по вывозу мусора.



Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

Мусорное дело-золотой клондайк????

"Да нонче выносил мусор около 16.00 так все 5 мусорников с горой и народ стал складировать пакеты на земле, вот такой вот мусорный рай,неужели нельзя вывезти-негоже Новый год встречать с прошлогодним мусором" понтиак новостроенский №125968

Тоже в 19.00

2015 ГОД - ГОД МУСОРА И НЕЧИСТОТ ПО КАЛЕНДАРЮ ЛАТГАЛЬСКОЙ ПАРТИИ.

Частному сектору специально маленькую оплату сделали, чтоб людишек разделить,они один контейнер выписали остальное к нам возят,лучше прежний оператор гнать этих из города,налицо срач!

Как вы задолбали своим мусором!Даже в Новый год и то без дерьма не можете. Да и фотки старые надыбали... Идите вы в жопу со своим Антохой и мусором!

"Как вы задолбали своим мусором!Даже в Новый год и то без дерьма не можете. Да и фотки старые надыбали... Идите вы в жопу со своим Антохой и мусором!" Хой

Мне среди ночи мусор не даёт покоя! Realy бля !!!!

"Как вы задолбали своим мусором!Даже в Новый год и то без дерьма не можете. Да и фотки старые надыбали... Идите вы в жопу со своим Антохой и мусором!" Хой

NESTARIE.

Как вы задолбали своим мусором!Даже в Новый год и то без дерьма не можете. Да и фотки старые надыбали... Идите вы в жопу со своим Антохой и мусором!

pelnus no malkas neņem

Сколько будем жевать сопли. Вопрос конечно не оператору

Справлял Новый год вместе с мусором, живу в частном секторе на Форштате. Мусор не забрали как положено 26.12. После звонка обещали забрать 29.12., но мусор и по сей день не вывезли. Фирма Clean R позор городу.

Nu chto - nado STALINA ,,PODNJATJ,,- I VSE STANET OCHENJ PROSTO !!!! i STANET PORJADOK !!!

" Nu chto - nado STALINA ,,PODNJATJ,,- I VSE STANET OCHENJ PROSTO !!!! i STANET PORJADOK !!! " vika

Оглодков не Сталин, но его нужно поднимать.

"Люди,я никак не оправдываю этих говновозов, но извините, на рождество же снег лежал уже!!" Дармоед

оправдывающий! снег выпал только под утро, католического рождества

"gde Ivan tam musor i lenj matushka" jazep

Иуда ты а не Язеп

""Пусть Пете Дзалбе и Янису Лачплесису Новый 2015 Год принесет в дом и в голову столько мусору сколько мы увидели его за уходящий год на улицах нашего любимого Города. А еще столько платы за воду-неучтенку, чтобы она равнялась их окладам. А еще текущей крыши в доме и в голове, чтобы волна как серфингистов вынесла их через фильтр городской канализации на улицу Дзинтару к общественному обсуждению, нет - к общественному осуждению. "<br />у них и так мусора в голове полно , а их зарплаты сродни неучтёнке у многих. Может нужно пожелать, чтоб прозрели и реально увидели происходящее и улучшили жизнь горожан , а не только своё благосостояние. " to 10:26 фок

кто кто, а названные господа реально видят происходящее,
разница лишь в том, что один создает эту реальность, а другой в прошлом делал попытки ее уничтожить

Так поставте по 4 контейнера.как было раньше. А не 3.

Лена, стал серенький сайт
Молитесь Мне так...
Автор - Мировой Разум.

Превозношу Рождение Христа, Небесную Звезду Его я славлю!
Превозношу Рождение Христа, Явление Его я славлю!
Превозношу Рождение Христа, Святое Имя Его славю!
Превозношу Рождение Христа и Жизнь Его я славлю!
Превозношу Рождение Христа и Свет Любви Его я славлю!
Превозношу Рождение Христа и Истину Его я славлю!
Превозношу Рождение Христа и Знания Его я славлю!
Превозношу Рождение Христа, Законы Жизни Его славлю!
Превозношу Рождение Христа и Промысел Его я славлю!
Превозношу Рождение Христа, Желания Его я славлю!
Превозношу Рождение Хритса, Подарки Его славлю!
Превозношу Рождение Христа, Носителя Любви и Счастья славлю!
Превозношу Рождение Христа, Терпение Его я славлю!
Превозношу Рождение Христа! Законное рождение свое я славлю!
Превозношу Рождение Христа, Его живого славлю!

Превозношу я Вознесение Христа! Спасителя и Бога славлю!
Из кн."Великое Обращение Бога Мироздания к Человечству Земли"

"Частному сектору специально маленькую оплату сделали, чтоб людишек разделить,они один контейнер выписали остальное к нам возят,лучше прежний оператор гнать этих из города,налицо срач!" dimas

Думаешь частнику сильно охота к тебе мусор возить? Сам попробовал бы во дворе две недели памперсы и т.п. подержать. Раньше было - заплатил и кидай куда хочешь. А теперь бумажку не знаешь куда засунуть, что бы не потыкнули.

"" Nu chto - nado STALINA ,,PODNJATJ,,- I VSE STANET OCHENJ PROSTO !!!! i STANET PORJADOK !!! "<br />Оглодков не Сталин, но его нужно поднимать." Гость

+

Написать комментарий