В самоуправлении Даугавпилса пока никак не комментируют последствия уголовного процесса против депутата 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как стало известно порталу Gorod.lv, в среду, 14 января, в суде Центрального района Риги должно состояться заседание по уголовному делу в отношении одного из депутатов Даугавпилсской городской думы.

Речь идет о Юрии Зайцеве, который обвиняется в предоставлении поддельных документов при регистрации партии «Честь и порядок». В связи с этим еще в апреле 2013 года Полицией безопасности был начат уголовный процесс, поскольку, благодаря поддельным подписям в протоколе, партия смогла зарегистрироваться и заняться политической деятельностью.

 Портал Gorod.lv обратился за комментариями по этому поводу к руководству Даугавпилса в лице первого вице-мэра Яниса Дукшинского.
Заместитель руководителя города не смог прокомментировать это довольно неприятное событие, сославшись на отсутствие информации.

Тем не менее, Я. Дукшинский сообщил, что, если и будут какие-то последствия данного процесса по отношению к народному избраннику, то строго в соответствии с имеющимися определенными правовыми нормами и законодательствами.

Напомним, что активисты партии «Честь и порядок» весьма активно ратовали за признание русского языка вторым государственным и высказывали свои гневные протесты против «тихой приватизации» предприятия «Daugavpils siltumtīkli».

Вместе с депутатом обвиняются еще 3 человека. За подделку документов, согласно Уголовному Кодексу, возможно лишение свободы на срок до 3 лет и меньше, либо исправительные работы, либо денежный штраф.


Написать комментарий

Все комментарии от Думы по завершению судебного заседания(если оно последнее будет).

"Все комментарии от Думы по завершению судебного заседания(если оно последнее будет)." Пинкертон

I za shabash 9 maja toze nado zaica posadij!

видимо эта партия многим правящим не понравилась и нашли к чему прицепится.
а что были подкупы , во время выборов, то никто не пострадал и никого не осудили и все сидят в сейме.
интересные дела происходят. ............

"видимо эта партия многим правящим не понравилась и нашли к чему прицепится. а что были подкупы , во время выборов, то никто не пострадал и никого не осудили и все сидят в сейме. интересные дела происходят. ............" фок

Не всем позволено воровать,а если воруешь делится надо с фюрером и панком....

kakojto kriminaljnij sprut,a ne duma. Shirjakov, teperj etot.

Мало того, что депутат неграмотно говорит на государственном языке (если его несвязный лепет на 1 латвийском канале вообще можно назвать речью) да и на русском тоже. Возникает вопрос, как можно сохранить мандат депутата при уголовном деле? И кому это нужно?! А вообще народ в курсе, что ранее Зайцу принадлежавшей фирме ""Mafkis" главным бухгалтером работает его теща! Вот так дела!

Написать комментарий