За несколько дней два жителя Латгалии получили травмы на скользких улицах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наступившая было снежная зима только за одну ночь сменилась совершенно весенней погодой. Из-за резких перепадов температуры на дорогах и тротуарах Даугавпилса образовалась ледяная корка, что сделало их травмоопасными для пешеходов и водителей автотранспорта.

Уже в понедельник, 12 января, многие даугавпилчане с трудом добирались до своего места работы из-за того, что городские улицы превратились в настоящие катки.

С начала этой недели Латгальским региональным центром Службы неотложной медицинской помощи было зарегистрировано только два случая травм, полученных из-за падения на скользкой улице.

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Службы скорой помощи  Астрида Иголниеце, на сегодняшний день, 14 января, жителей Даугавпилса среди попавших в больницу из-за гололеда нет. Тем не менее, в регионе было зафиксировано два случая падения, в результате которых люди получили травмы различной степени тяжести и им потребовалось медицинское вмешательство.

Согласно имеющейся статистике, обычно травмы на улицах зимой получают пожилые люди и дети, бывающие весьма активными.

А. Иголниеце рекомендует горожанам и жителям Латгалии не носить в зимнее время года обувь на высоком каблуке, выходить на улицу не в скользкой обуви и  стараться передвигаться по заснеженным улицам неспешно.


Написать комментарий