За создание рождественского настроения даугавпилчане получили от думы дипломы, календари и ёлки 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Еще в конце прошлого года самоуправление Даугавпилса объявило конкурс на лучшее рождественское оформление, пригласив участвовать в нем всех жителей, желающих создать и поддержать праздничное настроение в нашем городе.

В положение нынешнего конкурса добавили некоторые изменения: теперь принять участие в нем могли и владельцы частных, и жители многоквартирных домов. Кроме того, оценивалось только внешнее убранство городских зданий.

В среду, 14 января, в Даугавпилсской городской думе поздравили победителей и призеров этого конкурса. Как пояснила порталу Gorod.lv руководитель Отдела по связям с общественностью думы Инесе Андиня, в этот раз денежного вознаграждения победителям не будет, зато в качестве подарка они получат дипломы, календари и декоративные ёлки.

В общей сложности в конкурсе участвовало 27 объектов города. Cтрогое и компетентное жюри под руководством главного художника Юриса Пундурса оценивало рождественские  украшения в 4-х номинациях. Члены жюри лично объезжали все объекты и принимали свое обоснованное решение. В результате их плодотворной деятельности были выявлены лучше всех украшенные объекты нашего города. 

В номинации «Оформление частных и многоквартирных домов» победителя не оказалось, но второе место завоевала Ирена Рачицкая, а третье разделили Чеслав Шостаковский и Андрей Янсон.

Ч. Шостаковский - постоянный участник городских конкурсов на летнее украшение, созданием рождественского настроения он занимался впервые, но нисколько об этом не жалеет. По его словам, он заранее приобрел елочные украшения и гирлянды, чтобы украсить 20 голубых елей, которые растут на участке возле его дома. Ч. Шостаковский рассказал, что именно желание сделать мир красивее и порадовать окружающих движет им.

Среди зданий офисов фирм и общественных учреждений победителем стало предприятие «Daugavpils satiksme», а «серебро» завоевало оформление общетсва инвалидов «Ilgas».

Самыми украшенными образовательными учреждениями жюри признало здания школы Saules и центра «Jaunība», а второе место заняла 3-я средняя школа. Как заметил первый вице-мэр  Янис Дукшинский, вручая подарки, даугавпилчане не только украсили свою школу, но и научили этому членов Кабинета министров Латвии.

Среди детских садов города лучшим оказался 14-й детский сад. Вторыми стали 17-й, 24-й и 27-й детсады, а третье место разделили 13-й и 30-й садики.

Как оказалось, в последней номинации «Оформление  гостиниц, магазинов и мест общепита» победителей не было. Тем не менее, все участники конкурса получили Благодарственные грамоты от Даугавпилсской думы, а Я. Дукшинский выразил надежду, что в следующем конкурсе будет больше желающих порадовать окружающих в темное время года яркими огнями и красивыми украшениями в ожидании веселых зимних праздников.



Написать комментарий

3 школа украшена была ЛУЧШЕ ВСЕХ!

Что-то не6 очень дума расщедрилась.

А елки-то зачем??? Новый год уже прошел. То ли это неликвиды, то ли думу опять вовремя не проинформировали

Написать комментарий