Депутат И. Лайзане: Объединить и сплотить общество могут хорошие вещи, которые делаем сообща 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в Латгалии в течение двух дней находятся члены комиссии Сейма по вопросам сплоченности общества и миграции.

В двухчасововй дискуссии, которая состоялась в четверг, 15 января, в Даугавпилсской городской думе приняла участие и депутат Сейма от Латгалии, председатель комиссии Сейма по правам человека и общественным делам  Инесе Лайзане.

Как рассказала депутат порталу Gorod.lv,  вопрос сплоченности общества всегда был важен для общества.

«Даже когда считается, что в семье все в порядке, дополнительные мероприятия для укрепления дружбы, взаимопонимания и любви никогда не будут лишними. Конечно же, все это должно быть благоприятным, без всяческой агрессии», - считает И. Лайзане.

Вопрос возвращения наших жителей из-за границы, который также обсуждался в ходе дискуссии, по мнению депутата Сейма, по-прежнему остается очень актуальным и для Латгальского региона, и для страны в целом.

«Если бы я могла назвать универсальное средство, как вернуть уехавших заграницу людей, то, наверное, сразу же получила бы Нобелевскую премию.

Думаю, что объединить и сплотить наше общество могут хорошие вещи, которые делаем сообща, вместе», - уверена И. Лайзане.


Написать комментарий

Общество модет сплотить только Ислам.

"Общество модет сплотить только Ислам." шиит

Райкин: "Могет быть, могет быть..."

шиит--твое место не здесь, затесался на всех сайтах

бла -бла -бла.... о бла-бла-бла... и про бла-бла-бла...

КТО ВИНОВАТ?,
что народ обязали спины гнуть в Латгалии и в эмиграции для содержания легиона бла-бла-блистов,
И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Универсальное средство? - вам каждый школьник назовет, услышьте только

начиная с 91-ого года, твоя партия сделала всё и продолжает делать всё возможное, что бы разделить общество на ваших и не ваших, а теперь ты говоришь о каком то объединении!зачем так лицемерить?

Партия "тубзиков/ЕКЛМН" - одно сплошное бла-бла-бла... Ни одного конкретного предложения для ЭКОНОМИЧЕСКОГО повышения благосостояния, даже для истых латышей, не говоря уже о "неграх" и т.н "оккупантах"... и о каком сплочении может идти речь после высказываний всяких там домбав-дзынрарсов?

"Партия "тубзиков/ЕКЛМН" - одно сплошное бла-бла-бла... Ни одного конкретного предложения для ЭКОНОМИЧЕСКОГО повышения благосостояния, даже для истых латышей, не говоря уже о "неграх" и т.н "оккупантах"... и о каком сплочении может идти речь после высказываний всяких там домбав-дзынрарсов?" Гость

крайне правые и крайне левые :
реалисты -
и те , и другие понимают, что никогда здравомыслящее общество к реальной власти их не допустит,
поэтому всю свою политику и строят на бла-бла-бла

и чем злее собака лает, тем более привлекательна для некоторых представителей общества

Вечная оппозиция - согласосы -проводят такую же деятельность

НО КАК ВИДИМ, НИКТО ИЗ НИХ НЕ ГОЛОДАЮТ

"начиная с 91-ого года, твоя партия сделала всё и продолжает делать всё возможное, что бы разделить общество на ваших и не ваших, а теперь ты говоришь о каком то объединении!зачем так лицемерить?" ну интереееесно!

Вы правы.
пока есть в стране неграждане и русский язык считается иностранным, и звучат призывы убивать неграждан, то разве можно говорить об едином обществе ?????? До марта 1991 г было единение и многие голосовали за выход из СССР, а потом многих людей просто сделали изгоями. Лайзене решили попиарится перед комиссией и не более того.

сплочение.?..как можно сплотить русскоязычного с придурком?..вот уж точно неразрешимый вопрос

Какая неудачная фотография...

Ага особенно языковая инквизиция вернет людей в националистический рай....сообща так сказать поимеем граждан языком

"Ага особенно языковая инквизиция вернет людей в националистический рай....сообща так сказать поимеем граждан языком" Гость

Вы правильно подметили и уже появилась очередная новость о госязыке и угрозы от инспекции,, чтоб все в Латвии говорили на лат.яз . Может теперь придётся и с домашними животными говорить только по- латышски , а не пошлёт ли меня кот далеко ?????

Центр госязыка Латвии выпустил обращение к жителям страны разговаривать на рабочих местах только на латышском языке. Правило будет распространяться практически на всех работников, особенно это касается сферы обслуживания — магазины, общественный транспорт, офисы и учреждения.
-----------------------------------------
сплочение в действии:):)

Лайзане - разьединитель.

Ислам религия сплочённых людей.

"Ислам религия сплочённых людей." шиит

а режете друг друга, по всему миру, из за сплочения? или просто желаете другим исламистам побыстрее в рай попасть?:):):)

Почему Смыкова на фотке?

""Ага особенно языковая инквизиция вернет людей в националистический рай....сообща так сказать поимеем граждан языком"<br />Вы правильно подметили и уже появилась очередная новость о госязыке и угрозы от инспекции,, чтоб все в Латвии говорили на лат.яз . Может теперь придётся и с домашними животными говорить только по- латышски , а не пошлёт ли меня кот далеко ?????" фок

Блин! А мои тараканы только язык жестов понимают.

Написать комментарий