Мэр Даугавпилса: рабочие места и социальные гарантии – составная часть безопасности страны

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис дал оценку визиту в город Парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества.

По словам мэра, причиной визита столь многочисленной комиссии депутатов Сейма стала тенденциозная информация, появившаяся в последнее время про настроения в Латгалии в контексте событий на Украине. Потому депутаты Сейма прибыли в регион, чтобы понять ситуацию «на месте», узнать мнение самоуправлений.

Подводя итоги встречи, мэр Даугавпилса отметил: «мы обменялись мнениями, пришли к выводу, что мы должны делать все для того, чтобы люди в нашем регионе чувствовали себя хорошо, чтобы у них была работа, социальные гарантии и нормальные условия существования. После этого, можно рассматривать и другие проблемы. Это важная составляющая безопасности страны и ее населения».

Экономическое развитие города и региона, в свою очередь, мэр Даугавпилса связывает с реализацией долгосрочных проектов, заложенных в программе развития города. От решения экономических вопросов будет зависеть, в том числе, насколько захотят вернуться в город его жители, уехавшие на поиски работы за границу.


Написать комментарий