У студенческого самоуправления ДУ все желающие теперь могут смело перенимать опыт

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Студенческий совет Даугавпилсского университета признан лучшим самоуправлением студентов прошлого года, поэтому может теперь смело делиться личным опытом.

В конце прошлой недели в Национальной академии обороны состоялась торжественная церемония награждения. Студенческому совету крупнейшего вуза Латгалии досталась победа в одной из десяти номинаций и титул самого лучшего самоуправления студентов. Ему удалось обойти шесть достаточно сильных конкурентов, таких как студенческие советы высших школ Риги, Резекне, Видземе и т.д.

Студенты ДУ оказались самыми знающими, самыми активными среди своих коллег по цеху, продемонстрировали умение слаженно и продуктивно работать в команде и сотрудничать с другими организациями Даугавпилса. Кроме того, Студенческий совет зарекомендовал себя, как организация, которая защищает интересы своих людей, заботится о них и активно участвует не только в жизни вуза, но и Латвийского объединения студентов, а также Министерства образования и науки.

По мнению председателя Студенческого совета ДУ Инесе Калининой, полученный титул лучшего самоуправления и приз вполне обоснованы, поскольку весь прошедший год его представители активно работали, организовывали различные мероприятия, боролись за права своих студентов. Главной составляющей своего успеха они считают терпениеи умения работать в команде.

Стоит заметить, что в прошедшем году даугавпилсская молодежь особенно отличилась: была как никогда активной, творческой и сплоченной.

Результатом этой продуктивной деятельности стал полученный в начале декабря 2014 года приз Министерства образования и науки за работу с молодежью и сохранение традиций. Теперь к этому призу добавился еще и титул лучшего студенческого самоуправления.

Так что, несомненно, городскому самоуправлению Даугавпилса есть, чему поучиться у наших молодых и креативных жителей.


 



Написать комментарий