В последнее воскресенье января даугавпилчане смогут открыть в музее свое окно в мир красок

фото:  drdeclutterblog.com
фото: drdeclutterblog.com

Жители Даугавпилса, активно интересующиеся культурной жизнь нашего города, уже хорошо знают, что каждое последнее воскресенье в Краеведческом и художественном музее проводится акция под общим названием День семьи.

В этот день можно посетить все выставки и экспозиции городского музея по очень привлекательной цене в 1,42 евро, независимо от количества человек.

Каждый раз День семьи посвящен какой-то конкретной теме. Сотрудники музея проявляют полет фантазии и креатив, поэтому Дни семьи с каждым разом становятся все интереснее, насыщеннее и многочисленнее.

В последний выходной января, который приходится на 25-е число, всем посетителям музея предложат открыть свое окно в мир красок. Именно под этой темой пройдет первый в новом году Семейный день.

По мнению руководителя Художественного отдела городского музея Ларисы Каймини, искусство имеет свою азбуку и свой язык, с помощью которого помогает и нам испытывать чувства, пережитые мастером и приобщиться к миру искусства и гармонии.

Посетители Дня семьи смогут не только познакомиться с очень яркими, светлыми и позитивными работами литовских художников, фотографов и скульпторов из города Дусетос, но и создать собственное произведение искусства при помощи угля, пастельных мелков и сангины (специальных палочек для рисования из каолина и оксидов железа).

Интерактивные занятия, которые начнутся в 13:00, проведут Лариса Кайминя и известная художница Валда Межбарде.


Написать комментарий