В Даугавпилсе отменяются запланированные ранее массовые мероприятия 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, в среду, 21 января, руководитель Даугавпилсского городского самоуправления Янис Лачплесис издал распоряжение о мероприятиях по борьбе с эпидемией гриппа.

Исходя из того, что на прошлой неделе число заболевших гриппом в Даугавпилсе превысило эпидемиологический порог, составив 124 случая на 100 000 человек, было принято решение с 21 января начать мероприятия, направленные на снижение уровня заболеваемости.

В связи с распоряжением мэра под №21в Даугавпилсе отменяется целый ряд запланированных на январь  культурных мероприятий.

В Центре латышской культуры в пятницу, 23 января, не состоится выступление участников балетной студии Antre и солистов Латвийского национального балета Байбы Кокиной и Виктора Сейко.

В понедельник, 26 января, отменяется концерт «Šajā raibā pasaulē» (В этом разноцветном мире) вокальной студии ЦЛК «Pērlītes» (руководитель Иветы Устинсковой, который должен был состояться на сцене Даугавпилсского театра.

В четверг, 29 января, не состоится концерт профессионального духового оркестра «Даугава» и солистки Ирены Анцане «No manis neaizej» (От меня не уходи).

К сожалению, не смогут даугавпилчане и открыть свое окно в мир красок, поскольку День семьи в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, запланированный на воскресенье, 25 января, также из-за набирающей темпы эпидемии гриппа не состоится.

Кроме того, перенесены на другое время мероприятия Дня снега, которые должны были пройти на базе отдыха «Egļukalns» в пятницу, 23 января. Так что даугавпилсским школьникам придется дожидаться февраля, чтобы прокатиться с горок.

Напомним, согласно распоряжению городского руководителя, необходимо ограничить проведение массовых учебных и развлекательных мероприятий, и не допускать сотрудников с признаками острых инфекций дыхательных путей к работе, а больных детей освобождать от учебы, занятий в кружках и спортивных секциях и  посещения детского сада.

Главе Управления образования и руководителям образовательных учреждений поручено информировать о случаях, когда в результате заболеваемости гриппом приостановлен учебный процесс и если в классе или группе болеют более 20% учеников.


Написать комментарий

Правильно. Легче перестраховаться. Лечиться нынче дорого.

Отменяют далеко не везде.

Хотелось бы знать как дела в школах ?

В школах вообще проводят уборку теми же составами как и в больницах ??? Уже замучились болеть !!! Школа рассадник знаний и инфекций !!! В 21 веке можно перейти на обучение через компьютер .

Написать комментарий