Министр обороны Латвии: Уровень угрозы терроризма в стране очень низок, но мы готовы к разным ситуациям

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в среду, 21 января, Даугавпилс посетили два высокопоставленных гостя: министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс.

Несмотря на то, что главной целью их визита в наш город  было участие в праздничных мероприятиях в честь 95-й годовщины освобождения Латгалии, они побывали в Даугавпилсской городской думе, где встретились с руководителем самоуправления и провели небольшую пресс-конференцию для представителей местных СМИ.

По словам министра обороны, согласно имеющейся в распоряжении его службы информации, уровень возможной угрозы терроризма в Латвии очень низок.

На вопрос, готовы ли Национальные вооруженные силы восстать против терроризма, глава Минобороны ответил следующее: «В первую очередь, это задание Государственной полиции и Полиции безопасности, но наши Вооруженные силы всегда будут готовы поддержать своих коллег в случае необходимости. Я думаю, что подобного не случится, но мы готовы к разным жизненным ситуациям», - пояснил Р. Вейонис.

Заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс заверил журналистов, что причин для волнений у общества не должно быть.

«Не буду вдаваться в детали из-за известных причин, но могу утверждать с уверенностью, что сотрудничество в различных сферах, а также совместные учения с Полицией безопасности, которые НВС проводят регулярно и достаточно долгое время обеспечат безопасность», - считает военный.
 


Написать комментарий