Ген супружеского счастья 5-HTTLPR 1

фото: marafet.org
фото: marafet.org

Всю жизнь людям хочется придумать что-то, чтобы сохранить брак или же попросту сделать его уникальным и вечным. Что только люди не придумывали для этого: колдовство, привороты, заговаривания, различные древние обряды и др.

Сейчас наступило цивилизованное время, когда на смену старым методам пришли новые. В наши дни все популярнее становятся обращения к семейному психологу в надежде на то, что он решит ваши проблемы. На самом деле, никто кроме вас этого не в силах сделать. Семейная психология по праву является самым распространенным методом решения проблем во многих странах. Для многих считается, что отнести деньги профессионалу, который должен вам помочь – это норма.

Совсем недавно учеными города Беркли была установлена генетическая зависимость счастья в браке. Как ни странно, они обнаружили ген 5-HTTLPR, который, по их мнению, влияет на счастье и гармонию в браке. Основным свойством этого гена является выделение серотонина, который в свою очередь влияет на «счастье» человека в целом.

Ученые экспериментальным путем доказали это явление. В основе этого исследования лежало выяснение обстоятельств, влияющих на удовлетворенность в отношениях. Понятие об идеальном браке было намного проще, чем можно только представить. То есть, в этом лежала вся суть эксперимента. В нем приняли участие около ста пятидесяти супружеских пар. Опытными психологами проводился опрос отдельно мужчин и отдельно женщин. В основном, спрашивалось такие вопросы, которые могли показать полную картину супружеских отношений. Пары также проводили свое общение под наблюдением специалистов.

В общем, все эти исследования не прошли даром. Учеными было доказано, что наличие 5-HTTLPR гена непосредственно влияет на счастье в браке. Этот ген влияет на удовлетворенность в отношениях со своей второй половинкой. Основными чувствами человека, у которого присутствует такой ген, является доброта, забота, ласка, теплота отношений, взаимопонимание.

Как ни странно, но и переносить какие либо радостные переживания таким людям дается в два раза эффективнее. Чувство счастья у них существеннее по отношению к другим людям, не имеющих такого гена в своем генетическом коде. Не смотря на то, что из всех, кто участвовал в этом проекте, оказалось семнадцать процентов, шансы встретить свою половинку с таким геном, достаточно велики.


Написать комментарий

есть другие цифры -19СМ Х 5СМ