Латгальские полицейские «накрыли» самогонный минизавод. Там же изъяли оружие 4

фото: Госполиция
фото: Госполиция

На этой неделе сотрудники полиции Лудзы пресекли деятельность минизавода по производству самогона в Карсавском крае, который распространялся практически по всей Латгалии, сообщили в Латгальском региональном управлении полиции.

Уголовный процесс был начат после получения оперативной информации о том, что в волости Малнавас некто гонит самогонку и затем реализует ее. Оперативники прибыли по указанному адресу с обыском и действительно обнаружили минизавод.

Он располагался в хозяйственной постройке, там же были изъяты 110 литров готовой продукции, 1500 литров браги, дрожжи, сахар и оборудование. Нашли полицейские так же незаконно хранящееся оружие.

По данным полиции, готовая продукция распространялась, что называется, оптом и развозилась в разные города Латгалии.

Под подозрением 54-летняя женщина и 28-летний мужчина.


Написать комментарий

лет 10 назад дама похожего возраста за качественное обслуживание отблагодарила парикмахеров литровой банкой самогона, рассказывала о налаженном бесперебойном производстве
та дама, с ее слов была нанятым работником

Или таких производств по хуторам немерено, или истинного организатора и вдохновителя не тронули

"лет 10 назад дама похожего возраста за качественное обслуживание отблагодарила парикмахеров литровой банкой самогона, рассказывала о налаженном бесперебойном производстве та дама, с ее слов была нанятым работником Или таких производств по хуторам немерено, или истинного организатора и вдохновителя не тронули" Гость

А что тут удивительного, люди нашли нишу после развала городской промышленности, и судя по всему счастливы.

Накрылся бизнес-лопнуло микропредприятие-конкуренты сдали.)))

До чего тупая милиция. Сами себя высекли.По всей Латгалии развозили товар бойкий, а милиция ждала сообщение осведомителей.
Начальника полиции края снять с работы немедленно!

Написать комментарий