Даугавпилсский клуб карате «Sochin» подвел итоги прошедшего года 1

фото: предоставлено С.Иванько
фото: предоставлено С.Иванько

По мнению руководителя «Sochin karate klub» Сергея Иванько, прошедший, 2014-й год, был для них весьма успешным.

Воспитанники клуба усердно занимались, а тренировки нередко проводились по пять раз в день, отшлифовывая технику ударов и занимаясь физической подготовкой.

Результаты столь тщательной подготовки не заставили себя ждать: в 2014 году команда «Sochin» приняла участие в 16-ти международных турнирах, достойно выступила на чемпионатах Европы в польской Познани и венгерском городе Эгер, где завоевали награды как индивидуальном порядке, так ив составе сборной Латвии. Особенно отличились Д. Куранов, Э. Добровольская, Н. Романцевич.
   
Спортсмены завоевали 4-е место чемпионата Латвии WKF в Мадоне. В команду входили Алиса Иванько, Анастасия Трофимова и Армандс Гросбергс.

В октябре прошлого года в Польше на чемпионате мира по каратэ-шотокан (S.K.D.U.N) чемпионом мира в своей категории стал Денис Куранов, а вице-чемпионом Владимир Романцевич, а обладателем «бронзы» Арманд Гросбергс.
   
Весной команда Sochin целую неделю провела в польском городе Вроцла, где училась технике каратэ у таких мастеров как Кеннет Фунакоши (10-й дан) и тренера сборной по карате Великобритании и Норвегии Wayne Otto (5-й dan). В это же время во Вроцлаве проходил престижный международный турнир Funakoshi Cuр, где даугавпилсские спортсмены завоевали 5 медалей, в том числе, две золотых.

Команда Sochin успешно выступала на соревнованиях по правилам shotokan и на турнирах по правилам WKF, которые гораздо сложнее и требуют больше выносливости и точной техники нанесения ударов. В прошлом году успешно выступили на 7-ми таких турнирах: Samuraj Cup,Baltic States championship, Open karate Riga Stars и другие.

Не был забыт клубом карате и родной Даугавпилс, где были организованы и проведены два турнира. В феврале состоялся чемпионат Латвии JKA, в котором приняли участие более 200 спортсменов 4-х стран, а в апреле на татами городского Олимпийского центра выступили 70 спортсменов из Латвии и Литвы.

В прошлом году тренер Сергей Иванько и его ученица Александра Лебедека были участниками семинаров Латвийской федерации каратэ, где проходили обучение судейству по правилам WKF и сдавали сложные экзамены.

Летом 2014 года практически все воспитанники «Sochin karate klub» вместе со своими коллегами из клуба «Sen,e» из Огре отправились на 11 дней на берег живописного озера в спортивный лагерь под Резекне. Ребята тренировались 4 раза в день, соревновались, купались, рыбачили, ходили в баню, отдыхали, что не только закалило их и сделало еще выносливее в спортивном плане, но и позволило приобрести новых друзей.

По итогам 2014 года именными кубками в 4-х категориях и медалями были награждены все спортсмены клуба. Отдельной награды удостоились 8  родителей юных спортсменов, которые очень помогали в турнирах  в дальних поездках .Специальным призом награжден самый младший воспитанник клуба четырехлетний Владик Милошевич.
Спортсмены, их родители и тренер выражают большую признательность за поддержку Даугавпилсской думе и Управлениям образования и спорта города.

Впереди у даугавпилсских спортсменов  новые старты, в частности соревнования в Таллине, чемпионат Латвии JKA, чемпионат Европы S.K.D.U.N. и т.д.


Написать комментарий