Девятая победа «Даугавпилса»

До девяти побед довели свою серию игроки «Даугавпилса». В Высшей лиге дебютанты футзального первенства Латвии вновь обыграли РТУ – 4:3.

События 24 января разворачивались непредсказуемо. Даугавпилчане первыми открыли счёт, отличился Ян Радевич. До перерыва Вадим Атаманюков удваивает счёт.

Во втором тайме  Юрий Соколов благополучно развивает ход событий и делает – 3:0.

Этот момент становится критической точкой новых событий на площадке. Гости быстро отыгрывают один мяч – 3:1, продолжают дальше активно прессинговать и добиваются успеха – 3:2. К середине тайма счёт равный – 3:3.

Борьба обостряется, «Даугавпилс» потерявший инициативу, находит в себе силы и атакует. РТУ также не жалеет ресурсов и долбит по воротам Евгения Неругала, но грамотная оборона, реакция вратаря, а местами везение, оставляют счёт неизменным.

В этой круговерти нервов и эмоций. У каждой из сторон был шанс сломить соперника и завоевать психологическое преимущество и наконец, фортуна улыбнулась «Даугавпилсу», Юрий Халимон после очередной атаки наносит удар справа – 4:3.

Следующий матч «Даугавпилс» проведёт также в олимпийском. 28 января даугавпилчане сыграют с «Никарсом». Начало матча в 19.30.