Д. Родионов: Мы направили ряд запросов, чтобы понять, чем можно помочь ЛРЗ 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 26 января, отвечая на вопросы журналистов о том, что на данный момент происходит на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе, мэр города Янис Лачплесис сообщил, что публично доступная информация не отличается от той, которая имеется в распоряжении самоуправления.

«Знаем, что там есть проблемы с работой. По-моему, руководство предприятия делает всё возможное, чтобы сохранить производственные мощности, и не только смотреть на дополнительные новые рынки сбыта, но и в перспективе сохранить рынки, которые у них есть сегодня. Это не лёгкий процесс, всё не решится быстро, но будем постоянно смотреть и по мере возможности оказывать помощь предприятию и работникам предприятия», - заявил мэр  Янис Лачплесис.

В думе сообщили, что не имеют официальной информации о том, действительно ли сотрудники завода не получают зарплаты. Мэр города предположил, что сокращение зарплат возможно в связи с отсутствием объёма работ. Также в самоуправлении пока нет подтверждённой информации о массовых сокращениях на ЛРЗ.

В свою очередь, комментируя ситуацию, вице-мэр  Дмитрий Родионов был более конкретен, рассказав, какие именно действия предпринимаются для того, чтобы найти пути выхода из сложившейся ситуации. Вице-мэр рассказал, что в министерство сделаны запросы с просьбой предоставить информацию о том, есть ли в государстве программа импортозамещения и возможности сделать так, чтобы ЛРЗ на облегченных условиях участвовал в конкурсах на поставку запчастей на железную дорогу. Также необходимо искать варианты, как презентовать завод на международных выставках, сообщил Д. Родионов. Государство, как и самоуправление, не заинтересовано в том, чтобы в Даугавпилсе появилось много безработных, поэтому сделаны соответствующие запросы, чтобы узнать, какие программы переквалификации доступны людям, которые, возможно потеряют работу.


Написать комментарий

Трудные времена и естественно первым и очевидным решением являеться сокращение персонала-это можно понять.Беда в другом-зачастую юные мальчики приехавшие издалека и незнающие особенностей производства сократят тех кто жизненно необходим.Хотя опыт развала ЗХВ показывает-все возможно это капитализм.Было народным-стало хозяйским чудесным образом-путем многоходовок возможно и полукриминальных.А пока ждемс толпы безработных

Я не верю этому государству,и уж тем более не верю меру.Я помню,что теже самые слова нам говорили,когда продавали на слом наш ДЗХВ. Всё повторяется.Людям лгут,постоянно лгут.А этот несчастный ЛРЗ уже все 24 года плетётся в самом хвосте и вечно "при смерти".

ЗВЕРИНЫЙ ЛИК КАПИТАЛИЗМА!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Я не верю этому государству,и уж тем более не верю меру.Я помню,что теже самые слова нам говорили,когда продавали на слом наш ДЗХВ. Всё повторяется.Людям лгут,постоянно лгут.А этот несчастный ЛРЗ уже все 24 года плетётся в самом хвосте и вечно "при смерти"." Гость

Порадовало-(при смерти)Однако заметьте-зачатый ребенок 24 года назад вырос на хилой зарплате родителей и уехал на заработки-может и родителям поможет.Так что спасибо и на том заводу и руководителям-играют как могут -не стреляйте в них!Производство завязано на курс рубля так ччто санкции от латвии ей самой и вернуться в лице безработных отсутствия налогов преступности и прочего.А так хочется чтобы больной отделался поносом а не заворотом кишок....

а способствовала продаже ЛРЗ в частные руки Строде.
народ плохо помнит и вновь и вновь выбирает Строде рулить городом.

распилить оставшиеся станки и рельсы на металлолом а работников перепрофилировать в танцоров и певцов

"распилить оставшиеся станки и рельсы на металлолом а работников перепрофилировать в танцоров и певцов" помощник

Танцорам нужны операции.

Д. Родионов: Мы направили ряд запросов, чтобы понять, чем можно помочь ЛРЗ
===============================

это же насколько тупыми надо быть ?!!! чтобы спрашивать "разъясните НАМ "чем можно помочь ЛРЗ?"

горожане, как тут правильно уже сказали, за этот наш "город возможностей" должны благодарить всех депутатов всех созывовов, начиная с бывшего комсомолького лидера и потом "головы" города А.А.Видавского и всех их последователей:
-драб, строд, клещинских, буруновых, дукшинских, и прочей бездумно отсидевшей в своих креслах бесхребетной мрази в лице "депутата"-ли, руководителся исполнительных структур самоуправления. Равно как и руководителей этих самых предприятий, умело либо прихватизировавших (кстатати, Эмиль Буш в их числе) "свои" промпредприятия и затем продавших, либо просто элементарно довёдших до банкротства и затем разворовавших заводы. ЗХВ -тому пример.

но проблема даже не столько в них.

Проблема в НАШЕМ РАБСКОМ ЕЖЕДНЕВНОМ СИЮМИНУТНОМ СТРАХЕ И ТЕРПЕНИИ. не желании оторваться от стола/кресла/телевизора/дивана/кровати и пойти к соседу. Собраться и с этим соседом пойти к другому соседу.
вместе задуматься:"а почему ТАК?! Что МЫ-ты-я можем сделать чтобы было НЕ ТАК ?
Готовы ли МЫ-ТЫ-Я осознать свои ОБЯЗАННОСТИ ? и, ОСОЗНАВ эти СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,:
- ПОЗНАТЬ и ТРЕБОВАТЬ СВОИХ Прав.- не мне тут разливать: Права не дают. их берут. порой, очень дорогой ценой. даже жизнью. во имя Прав иных.
- ТРЕБОВАТЬ исполнения законов в отношении нас.
- требовать чтобы с нами власть прекратила обращаться по-скотски и строго исполняла СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.

ДО КАКИХ ПОР тугодумные ни на что не способные времнщики-депутаты будут навязывать нас платить за строительство и дальнейшее содержание никому не нужного заранее убыточного очередного аэропорта/"спорткомплекса"/центра досуга и развлечений/...
вместо того, чтобы ЭЛЕМЕНТАРНО ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ ВСЕ УЛИЦЫ В ГОРОДЕ,?! и нормально их содержать ВЕСЬ ГОД.
вместо того чтобы сделать все пешеходные переходы СТРОГО АДАПТИРОВАННЫМИ для инвалидов и мам с колясками?
- когда в городе появятся нормальные велодорожки, велопарковки?

- когда в городе НАКОНЕЦ-ТО появится ОФИЦИАЛЬНОЕ МЕСТО захоронения домашних животных? а не буде самоуправления принуждать людей нарушать закон, заставляя людей тайно, опасаясь полиции, закапывать своих питомцев где попало.?
таких вопросов "когда ?!!!..." - не счесть.

ответ один.- когда ВЫ САМИ НАЧНЁТЕ себя уважать.

по сути заметки.
самуправление не должно вытягивать коммерческие предприятия и решать за них проблемы.
но СПОСОБСТВОВАТЬ становлению, развитию и функционированию таковых, максимально организуя инфраструктуру, оно обязано. даже з-н о приватизации по Приватизационному фонду это обязывал. Фонд Где?
самоуправление обязано, максимально сотрудничая с предприятиями и учебными заведениями, обязано спсобствовать утверждению учебных программ для функционирования Предприятий. Обязано максимально способствовать привлечению выпускников местных учебных заведений как к прохождению практики при самоуправлении, так и обустройстве их в местные предприятия.
наша проблема в том, что "самоуправление", в лице конкретных "индивидов", чувствую полную многолетнюю бесконтрольность и вседозволенность, практически, уже привыкли руководить городом как своим личным ООО. по понятиям. игнорируя, подчиняя или ликвидируя инакомыслие любого калибра.

"Д. Родионов: Мы направили ряд запросов, чтобы понять, чем можно помочь ЛРЗ =============================== это же насколько тупыми надо быть ?!!! чтобы спрашивать "разъясните НАМ "чем можно помочь ЛРЗ?" горожане, как тут правильно уже сказали, за этот наш "город возможностей" должны благодарить всех депутатов всех созывовов, начиная с бывшего комсомолького лидера и потом "головы" города А.А.Видавского и всех их последователей: -драб, строд, клещинских, буруновых, дукшинских, и прочей бездумно отсидевшей в своих креслах бесхребетной мрази в лице "депутата"-ли, руководителся исполнительных структур самоуправления. Равно как и руководителей этих самых предприятий, умело либо прихватизировавших (кстатати, Эмиль Буш в их числе) "свои" промпредприятия и затем продавших, либо просто элементарно довёдших до банкротства и затем разворовавших заводы. ЗХВ -тому пример. но проблема даже не столько в них. Проблема в НАШЕМ РАБСКОМ ЕЖЕДНЕВНОМ СИЮМИНУТНОМ СТРАХЕ И ТЕРПЕНИИ. не желании оторваться от стола/кресла/телевизора/дивана/кровати и пойти к соседу. Собраться и с этим соседом пойти к другому соседу. вместе задуматься:"а почему ТАК?! Что МЫ-ты-я можем сделать чтобы было НЕ ТАК ? Готовы ли МЫ-ТЫ-Я осознать свои ОБЯЗАННОСТИ ? и, ОСОЗНАВ эти СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,: - ПОЗНАТЬ и ТРЕБОВАТЬ СВОИХ Прав.- не мне тут разливать: Права не дают. их берут. порой, очень дорогой ценой. даже жизнью. во имя Прав иных. - ТРЕБОВАТЬ исполнения законов в отношении нас. - требовать чтобы с нами власть прекратила обращаться по-скотски и строго исполняла СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. ДО КАКИХ ПОР тугодумные ни на что не способные времнщики-депутаты будут навязывать нас платить за строительство и дальнейшее содержание никому не нужного заранее убыточного очередного аэропорта/"спорткомплекса"/центра досуга и развлечений/... вместо того, чтобы ЭЛЕМЕНТАРНО ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ ВСЕ УЛИЦЫ В ГОРОДЕ,?! и нормально их содержать ВЕСЬ ГОД. вместо того чтобы сделать все пешеходные переходы СТРОГО АДАПТИРОВАННЫМИ для инвалидов и мам с колясками? - когда в городе появятся нормальные велодорожки, велопарковки? - когда в городе НАКОНЕЦ-ТО появится ОФИЦИАЛЬНОЕ МЕСТО захоронения домашних животных? а не буде самоуправления принуждать людей нарушать закон, заставляя людей тайно, опасаясь полиции, закапывать своих питомцев где попало.? таких вопросов "когда ?!!!..." - не счесть. ответ один.- когда ВЫ САМИ НАЧНЁТЕ себя уважать. по сути заметки. самуправление не должно вытягивать коммерческие предприятия и решать за них проблемы. но СПОСОБСТВОВАТЬ становлению, развитию и функционированию таковых, максимально организуя инфраструктуру, оно обязано. даже з-н о приватизации по Приватизационному фонду это обязывал. Фонд Где? самоуправление обязано, максимально сотрудничая с предприятиями и учебными заведениями, обязано спсобствовать утверждению учебных программ для функционирования Предприятий. Обязано максимально способствовать привлечению выпускников местных учебных заведений как к прохождению практики при самоуправлении, так и обустройстве их в местные предприятия. наша проблема в том, что "самоуправление", в лице конкретных "индивидов", чувствую полную многолетнюю бесконтрольность и вседозволенность, практически, уже привыкли руководить городом как своим личным ООО. по понятиям. игнорируя, подчиняя или ликвидируя инакомыслие любого калибра." Диагноз?.

Ты и тут спец? Как в Финляндии?

"Я не верю этому государству,и уж тем более не верю меру.Я помню,что теже самые слова нам говорили,когда продавали на слом наш ДЗХВ. Всё повторяется.Людям лгут,постоянно лгут.А этот несчастный ЛРЗ уже все 24 года плетётся в самом хвосте и вечно "при смерти"." Гость

Чёто не видится ваша присмерть при зарплате Петровой в 4500 еур в месяц

"а способствовала продаже ЛРЗ в частные руки Строде. народ плохо помнит и вновь и вновь выбирает Строде рулить городом. " фок

Тупой как сопог Развитие возможно только тогда когда заводом правит хозяин а не государство и так везде!

""а способствовала продаже ЛРЗ в частные руки Строде. народ плохо помнит и вновь и вновь выбирает Строде рулить городом. "<br />Тупой как сопог Развитие возможно только тогда когда заводом правит хозяин а не государство и так везде!" Гость

Да нет,тупой здесь именно ты.Где ты видел у нас хозяина,который бы руководил заводом? Нет таких.Есть акционеры,которые руководят хозяином.У кого больше акций тот и рулевой.Только этому рулевому проблемы и спонсорство для блага рабочих,нафиг не нужны.Это как при плохом хозяине.Пока корова молоко даёт,он её кормит,а стоит ей заболеть,так он не станет тратиться на лечение.Он её под нож и на мясокомбинат.Так и тут.Барахтается завод,пусть барахтается,прибыль приносит.А как только забуксовал-на распил.Купит другие акции,а об этом доходяге забудет.И плевать ему на тех кто там работает.Государственные предприятия будут держать,потому что государство с них имеет.А вот хозяйские фабрики никому не нужны.

Родионову пиариться на горе города, что ЛРЗ в силу обвала рубля попал в тяжелейшее финансовое положение не то что грех, а сучизм в высшей степени. Есть хозяева и правление, ну уж точно поумнее недоросля беспринципного. Гадко, что таких выбирают в сейм и думу. Гадко.

Такой пиар нахрен и даром не нужен.

Как ни пиарся, а умнее не станешь.Работники ЛРз пополнят биржу.А депутатов вместе с депутатшей с ЛРз выпороть бы,да ,видать,некому.

Написать комментарий