В Даугавпилсе предложили централизовать закупки учреждений и предприятий самоуправления 9

фото: elksnins.lv
фото: elksnins.lv

В свете последних событий, когда антикоррупционным мероприятиям, в частности и Даугавпилсе, уделяется повышенное внимание, депутаты "Согласия" предложили создать  отдел, который централизованно занимался бы закупками в учреждениях и предприятиях самоуправления.

«С целью контролировать расходы и исключить "договорники" необходимо создать структуру, которая будет централизованно проводить закупки для нужд самоуправленческих учреждений и предприятий», - считает депутат Сейма  Андрей Элксниньш.

По внесенным предложениям, новый отдел должен контролировать и проводить закупки не только в учреждениях города, но и на предприятиях, таких как «Daugavpils siltumtīkli», ПЖКХ, «Daugavpils ūdens», “Labiekārtošana-D”, “Daugavpils satiksme” и т.д..

Таким образом, на повестке дня конкретные критерии необходимости проведения централизованных закупок, с единой системой и ротацией членов закупочной комиссии, пояснил А. Элксниньш.

Даугавпилсской думе предложено разработать критерии соответствия членов комиссии работе в этой комиссии, определить случаи, когда к работе нужно привлекать представителей учреждений или предприятий, которые могли бы выступать экспертами при разработке технической документации закупок и при оценке предложений претендентов. Также для качественной работы предложено сделать для членов комиссии обязательными мероприятия по повышению квалификации.


Написать комментарий

Сразу видно, что нигде не работал. Полный профан.

Ну и где у нас такие гении в городе водятся, которые знает все отрасли работы предприятий?

пропаганда России-враньё и бред!

он профессиональный юрист. помолчали бы вы.

Это ж насколько он профессионален, что ездит на RR на более новеньком, сменив не такой уж и старый? Слышали о его "профессионализме" и за счет чего он зарабатывает и на ком.

"Это ж насколько он профессионален, что ездит на RR на более новеньком, сменив не такой уж и старый? Слышали о его "профессионализме" и за счет чего он зарабатывает и на ком. " Гость

А, не у него ли батька оборотень в погонах. Был один такой в Даугавпилсе, да в Ригу свалил.

А причем тут Элкниньш. С какого пере пугну этот пуйка из Риги умничает здесь в ДАугавпмлсе. Пусть он своих контрабандистов -спонсоров поучает придирок

эта идея омерзительна -представляю какие войны будут за зти должности ! если директора и члены правления подозреваються в нечестности - МЕНЯЙТЕ ИХ ! НО ТАКУЮ КАШУ ЗАВАРИТЬ - ТУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОРРУПЦИЕЙ ЗАПАХНЕТ !

ах как вы все завертелись в ужасе от мысли изгания от корыта !Вот и в Водоканале работает на закупках стройгруппы ,хоть и пенсионер и россиянин, ну очень "доверенное "для директора лицо:так и в каждой госструктуре!!!

Написать комментарий