Уступили в концовке

25 января «Даугавпилс» сыграл с «Тукумсом». С курземским клубом у латгальцев также не простые отношения.

Команды успели сыграть четыре раза. «Даугавпилс» уступал два раза с результатом – 1:2 и оба раза на выезде. Дома игры получались более результативными – 6:1 и 5:4 (по буллитам).

Первый период соперники провели безрезультатно. Резкость гостей привела их к успеху во втором периоде, когда им удаётся открыть счёт в меньшинстве. Второй гол «Даугавпилс» тоже получает в меньшинстве, при этом соотношение игроков на льду – пять к трём, но через четыре секунды хозяева льда забивают первый гол, реализовал большинство – А. Леончик.

Через пять минут О. Никифоров сравнивает счёт – 2:2, а за полторы минуты до конца гости оставляют последнее слово за собой – 2:3.

«Призма/ Пардаугава», проиграв на минувшей неделе, уступила ещё ХК «Валмиере» и сдала свои лидерские позиции «Лиепае Юниорс»  - 33, у рижан на счету 32 очка.

Далее команды выстроились в следующем порядке: «Валмиера» - 31, «Рига 98» - 31, «Тукумс» - 30, «Даугавпилс» - 20.

Следующий матч «Даугавпилс» проведёт дома 1 февраля против «Рига 98».