Министр благосостояния посетит города Латгалии, но в Даугавпилс не поедет 8

фото:  backupdb.nasha.lv
фото: backupdb.nasha.lv

В течение двух дней глава Министерства благосостояния Латвии Улдис Аугулис совершит свой первый большой визит в Латгальский регион.

Согласно повестке дня, 29 и 30 января, он побывает в Ливанах, Карсаве, Лудзе, Зилупе и Виляке. Цель визита министра в наш регион – познакомиться с текущей ситуацией в социальной сфере и собрать полную информацию в краях Латгалии.

Кроме того, У. Аугулис планирует встретиться с руководством самоуправлений, должностными лицами и депутатами, работниками социальных служб, подведомственных Минблагу учреждений и неправительственных организаций. Еще министр собирается пообщаться с простыми жителями, чтобы непосредственно от них услышать мнение о качестве работы социальной сферы, что поможет успешно решать в дальнейшем актуальные вопросы.

Несмотря на то, что в последнее время Даугавпилс пользуется особенно пристальным вниманием со стороны глав всевозможных латвийских министерств, которые бывают частыми гостями в нашем городе, визит к нам у министра Аугулиса не запланирован.

Тем не менее, как сообщили в Отделе общественных отношений Даугавпилсской городской думы, мэр  Янис Лачплесис побывает на встрече с министром благосостояния и, несомненно, сообщит ему об актуальных вопросах, насущных проблемах и текущей ситуации в возглавляемым им самоуправлении.

Именно в связи с визитом высокопоставленного гостя в Латгалию было перенесено с четверга на пятницу, 30 января, заседание Даугавпилсской городской думы, на котором должно состоятся окончательное утверждение бюджета самоуправления на 2015-й год.


Написать комментарий

Такое ощущение-король осмотрит царство.Наверное читать не умеет...а может ему просто доклады с мест не приносят?Или по телефону о проблемах не сообщают?Нет видеоскайпа?Проветриться очередной временьщик-надоело в столице.С простыми людьми поговорить?Видать в Риге все ох какие непростые....-подойдет пусть на автовокзал куда из глубинки приезжают ох наслушаеться....Вобщем пиар пустой на народные средства и результат таким же будет

а чего по городам ездить? проедь дорогой по деревням, много интересного увидишь.

Министр чего извините?????

Пральна, нах Дэпилсу это благосостояние, мы уже давно привыкли к нищите. К тому же тут много русских, мало ли что, накажут ещё...

"Министр чего извините?????" Л

Благого стояния:-)

Временщику нечего людям сказать тем более знает-в городе кирдык приходит большому заводу...Могут ведь и в морду дать за политику санкций!

"Временщику нечего людям сказать тем более знает-в городе кирдык приходит большому заводу...Могут ведь и в морду дать за политику санкций!" Гость

Теперь не только этот министр будет наш край игнорировать.

Это надо министру так заморочиться, потратить деньги, время для оценки ситуации в Латгалии. Можно никуда не ездить, а в отчете отметить что все в глубокой жопе и улучшений не предвидится

Написать комментарий