Даугавпилсские подростки снова смогут использовать электронную регистрацию на летние работы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, самоуправление Даугавпилса ежегодно в рамках программы трудоустройства предоставляет молодым людям возможность летом не только поработать, но и заработать.

Даугавпилсские школьники в возрасте от 13-ти до 19-ти лет, учащиеся профтехучилищ и задекларированные в городе нигде не работающие и не учащиеся подростки могут провести лето с пользой: поработать на благо городского самоуправления и получить за это деньги.

Уже четвертый год подряд Молодежный департамент Даугавпилса позволяет молодежи 15-19-ти лет записаться на летнее трудоустройство при помощи электронной регистрации. Это можно будет сделать с 28 февраля по 14 марта на сайте http://www.jaunatne.daugavpils.lv/.

Те же молодые люди, которые по каким-либо причинам не успеют воспользоваться быстрым и удобным электронным способом, смогут в начале марте лично явиться в Молодежный департамент с необходимыми документами и там зарегистрироваться.

Как рассказала порталу Gorod.lv старший специалист по делам молодежи Департамента Эдите Иванова, особых изменений в программе летнего трудоустройства в этом году не предвидится: изменится лишь почасовая ставка в соответствии с законодательством. Минимальная оплата часа работы для подростков 13-17-ти лет составит 2,477 евро до уплаты налогов, а для молодежи в возрасте 18-19 лет - 2,166 евро.

На работу летом могут по-прежнему претендовать 340 школьников 13-14-ти лет, которым предстоит работать по 4 часа на территории своих учебных учреждений.

Порядка 745-ти молодых людей в возрасте 15-19 лет будут трудиться на благо учреждений самоуправления Даугавпилса уже по 7-8 часов в день.

Регистрация 13-14-летних подростков начнется 30 марта этого года, а социальные педагоги в школах будут принимать заявления от родителей учащихся, желающих поработать летом, до 10 апреля.

В случае неясностей или возникновения каких-либо вопросов по поводу трудоустройства можно смело обращаться по тел. 654 22309 и 20286679 (Эдите Иванова).


Написать комментарий